Интернет-магазин косметики Интернет-магазин косметики
Каталог

5 средств для мгновенного увлажнения кожи

22/07/2019
автор Крюкова Ирина

Сухая кожа способна доставить кучу проблем своей обладательнице, как  проблемная или чувствительная. Самые распространенные жалобы: кожа часто шелушится, становится неровной и шершавой, так как нарушен липидный обмен, резко реагирует на сильные компоненты в косметике, например, глину или BHA кислоты. И даже на элементарную пенку и воду. Ее стягивает и в целом ощущения крайне неприятные.

ВАЖНО ЗНАТЬ: кожа бывает сухой от природы, и обезвоженной из-за внешних причин. Отличить одну от другой можно. Сухая от природ часто тонкая, рано покрывается крошечными морщинками, на ней просвечивают сосуды. Но в обычной ситуации внешний вид ее обладательницы - здоровый. Она не теряет румянца и нет расширенных пор. В уходе ей требуется не только увлажнение, но и "защита" в виде эмолентов - веществ, содержащихся в классических кремах. Они запирают влагу изнутри и защищают липидный баланс. Если же коже просто не хватает влаги, она реагирует еще и неровным цветом лица, часто - широкими порами, "помятостью" и внезапными морщинками и заломами. При этом до катастрофы она была другого типа. Чтобы исправить и улучшить ситуацию, достаточно просто выправить водный баланс: не только снаружи, но и изнутри.

Мы в BBCream протестировали 5 популярных средств для мгновенного увлажнения и хотим рассказать, что из этого вышло.



Эмульсия с розой The Skin House Rose Heaven Emulsion


Эмульсия - это "жидкий вариант крема", версия для тех, кто не любит жирность и хочет более продвинутый способ увлажнения. Кроме того, летом это абсолютный must-have. Абсолютный плюс эмульсии: объем (130 мл против 50 мл любого крема) и гигиеничность - дозатор не дает продукту контактировать с воздухом и пальцами. Открывая эмульсию с розой, мы ожидали слегка водянистую легкую текстуру, которая характерна для многих эмульсий. Однако не зря Rose Heaven предназначен для сухой кожи: он слегка насыщеннее, чем остальные, и на коже оставляет легчайшую пленочку. Именно такую, которая подойдет обоим типам эпидермиса. Впитываясь, эмульсия как будто "проваливается" внутрь, не оставляет блеска и жирности, но расслабляет кожу и делает ее бархатной на ощупь. Единственное разочарование - это аромат. Он оказался не особо впечатляющим, а точнее - свежего аромата роз почти не было. Был просто запах хорошего увлажняющего средства.

Увлажнение: 10 из 10

Комфорт на коже: 10 из 10

Аромат: 7 из 10

Подходит для: обезвоженной и сухой кожи

 


Сыворотка с зеленым чаем Innisfree Green Tea Seed Serum


Это легендарный бестселлер от самой популярной марки в Корее, а сама коллекция Green Tea состоит из более чем 10 средств и выпускается уже много лет. Вишенкой на торте является сыворотка с зеленым чаем, объемом аж 80 мл. Помимо увлажнения она обещает выравнивание цвета лица, успокаивающий эффект при раздражениях кожи. Использовать ее можно двумя путями: либо наносить как сыворотку, либо прямо в душе после умывания - как несмываемую маску. А дальше просто промокнуть полотенцем и начать обычный уход. Сыворотка действительно освежает уставшую кожу, и наполняет ее влагой, однако если провести эксперимент "только сыворотка для увлажнения и ничего больше" - она лучше покажет себя на обезвоженной коже. Иногда этого будет даже достаточно! Для сухой у нее не совсем подходящая консистенция, водная, и надо будет запирать влагу с помощью какого-либо крема или эмульсии.

Увлажнение: 10 из 10

Комфорт на коже: 8 из 10

Аромат: 10 из 10

Подходит для: как самостоятельное средство - для обезвоженной, и как промежуточное - для сухой кожи

 

Гидрогелевая маска с розой Holika Holika Real Rose Hydrogel Mask


И снова роза! И всей серии этих масок - календула, зеленый чай и роза - последняя наиболее увлажняющая. И не только увлажняющая, но и питательная. После нее даже сухой коже не всегда нужен крем. Аромат у нее тонкий и приятный, свежий, а держать надо около 30 минут. Этого хватит, чтобы насытить кожу полезными экстрактами и влагой.

Увлажнение: 10 из 10

Комфорт на коже: 10 из 10

Аромат: 9 из 10

Подходит для: обезвоженной и сухой кожи

 

Успокаивающие пады Petitfee Azulene Ultra Soothing Pads


Пожалуй, самые фотогеничные пады на свете обладают еще и волшебным действием. Несмотря на то, что ингредиент азулен заявлен тут как успокаивающее средство (и он успокаивает: что раздражения, что воспаления), он в равной степени увлажняет кожу. Делает он это так деликатно и мощно, что эффект использования такой же, как у гидрогелевых и тканевых масок. Но опять же - сухая от природы кожа через некоторое время может запросить защиты, и тут нужен крем. Аромат у падов - никакой, его просто нет. В данном случае это к лучшему.

Увлажнение: 10 из 10

Комфорт на коже: 8 из 10

Аромат: 5 из 10

Подходит для: как самостоятельное средство - для обезвоженной, и как промежуточное - для сухой кожи

 

Альгинатная маска Let me Skin BLUE


Альгинатка "для новичков", которые еще не справляются с порошком и водой, но могут смешать два геля, скрывает в себе такой мощный заряд влаги, что невольно думаешь - а не выбросить ли весь уход, заменив его масками Let me Skin. Ведь она как многостаничница: и тонер, и эссенция, и эмульсия, и верная подруга, и... в общем, маска вытворяет чудеса по части влаги. В серии есть три вида: подтягивающая, успокаивающая и увлажняющая. И все они увлажняют. А последняя вдвойне. Стоит ли говорить, что подходит маска обоим типам кожи? Аромата не имеет, а снимается очень легко и почти всегда - целым полотном.

Увлажнение: 10 из 10

Комфорт на коже: 10 из 10

Аромат: 5 из 10

Подходит для: обезвоженной и сухой кожи