Интернет-магазин косметики Интернет-магазин косметики
Каталог

10 горячих трендов ухода и макияжа в Корее. И бонусный 11й!

29/01/2019
автор Администратор Главный

Буквально пару месяцев назад я задумалась об своей традиционной рубрике Трендов. Каждый год я делаю такие прогнозы, и забавно наблюдать, сбываются они или нет! Что же нам приготовил 2019 год? В этом году все гораздо интереснее, и конкретнее, нежели в прошлом! Производители и лидеры мнений от бьюти-индустрии уже не распыляются на неопределенные прогнозы – они говорят прямо, четко и мы знаем, что нам ждать.
Корея выводит порядка 20-30 новых продуктов и серий ежемесячно. Это становится возможным благодаря огромным государственным вложениям в так называемый cosmetic research and development (R&D) . Это дает свои ошеломительные результаты – от самых лучших ингредиентов до продуманной упаковки . 10 лет Корея – одна из косметических феноменов мира, поэтому к ее трендам прислушиваются остальные страны. Вынуждены прислушиваться и перенимать.

 

Тренд №1. Три (а фактически шесть) видов макияжа на выбор

Тренды 2018 в корейском макияже

Этот тренд четко обозначил главный визажист концерна AMORE PACIFIC Джейсон Ли. Вы можете выбрать любой из предложенных макияжей, и «быть на стиле». Хотя ничего нового (практически) Корея не предлагает. Но это то, что будет модно в самой стране.

А) Коралловые и розовые тени на глаза и свежая кожа. Это повторение тренда 2015 года, когда щеголяли девочки-розы. Его экстремальное воплощение – румяна, которые находятся на на уровне скул, а между внешними уголками глаз и висками. Получается весьма необычный, но не вызывающий образ.

Б) Минимализм в макияже, но четкие красные губы без блеска. Очень спокойный образ, подходящий любому возрасту и в любой ситуации. Его вариант – «влажное голое лицо». Да, мода на «голое лицо с блеском» остается в Корее большим трендом.

В)  Влажное лицо, с хайлайтером, аккуратные губы почти без цвета в сочетании с перламутровыми, дуохромными тенями. Исключительно вечерний вариант, для сумашедших parties и модных событий.

И последний тренд в макияже я не могла не вынести отдельной строкой! Это – ПУШИСТЫЕ БРОВИ! Да, корейцы вдохновились хайпом на брови-волны и адаптировали его под менее дикий, но все-таки бунтарский вариант «пушистых нечесаных бровей». Мы, конечно, посмеиваемся в кулачок, потому что у нас такие нечесаные брови ходили по подиумам и модным журналам года эдак три назад, но Корея есть Корея.


Тренд №2. Жемчужная пудра в уходовых средствах

Тренды 2018 в корейской косметике жемчужная пудра

И хотя жемчужная пудра используется в трационных бьюти-ритуалах многие века, теперь она с новой силой заиграет в новых продуктах. Минералы и активные компоненты жумчуга сохранят pH кожи, замедляют образование свободных радикалов, и замедляют таким образом старение. А также сохраняют кожу подтянутой и увлажненной.


Тренд №3. Экстракт морской звезды

Тренды 2018 в корейской косметике морская звезда

Морские обитатели – любимая тема 2019 года. Морская звезда – это не просто удобная поза для сна и красивая «звездочка со дна моря». Это источник коллагена, кальция и витаминов. Кроме того, морская звезда способна регенерировать и отращивать свои конечности. Могли ли корейцы оставить это без внимания? Конечно, нет. Поэтому нас ждет всплеск средств для восстановления, яркости, гладкости и регенерации поврежденной кожи!  Некоторые исследования показывают, что экстракт также может помочь от гиперпигментации


Тренд №4. Стикеры от акне

Тренды 2018 в корейской косметике стикеры от акне

Стикеры от акне до сих пор на коне. Маленькие и прозрачные наклейки с салициловой кислотой призваны лечить и защищать. Возможно, спустя какое-то время в них добавят новые ингредиенты, но пока рынок наклеек от воспалений будет только расширяться.


Тренд №5. Ампульные средства и сыворотки

Тренды 2018 в корейской косметике сыворотки и ампульные средства

Ампульные средства и сыворотки в 2019 году тоже на коне. И крен идет в сторону легких, нежирных, быстро впитывающихся средств, наносить которые можно в любом количестве слоев и сколько угодно раз!  Мне, как фанату сывороток, этот тренд кажется самым соблазнительным… и самым разорительным – потому что дай мне волю, я бы искупалась в ванне из сывороток!


Тренд №6. Косметика-хамелеон

Тренды 2018 в корейской косметике необычные продукты

Удивить нас обещают и формами продуктов. Приготовтесь к тому, что эмульсия может быть «пенной», а тонер – в виде желе. Что сыворотка может быть твердой, а крем будет шипеть на лице, как лимонад. По-моему, это самый захватывающий тренд, равно как и самый фантастический…. Но поживем-увидим.


Тренд №7. Следующая ступень защиты от солнца

Здесь все просто – продукты уже начали появляться. И это – санскрины в виде кушонов, а также уходовые масла для лица с высоким SPF 50.
 

Тренд №8. Дружественные ингредиенты для чувствительной кожи

Корея до сих пор борется с желтой пылью из Китая, выпуская anti-dust продукты (про них я писала в статье о пенках для лица). Однако в этом году она сосредоточится не просто на очистке и защите, а на проблемах людей, которые страдают негативной реакцией на такую пыль – аллергией, покраснениями, шелушениями и раздражением кожи. Поиск и введение ингредиентов для аллергиков и чувствительных клиентов будет как нельзя кстати и всем остальным, кто хочет максимально мягкой заботы о кожи.


Тренд №9. Более болезненные бьюти-процедуры

Тренды 2018 в корейской косметике мезороллеры

Наши девушки могут немного посмеяться, потому что многие регулярно делают уколы гиалуронки и прочие веселые вещи, но для Кореи это новый тренд. Мезороллер, который стимулирует обновление кожи, микронити – все, что можно сделать больнее, они собираются продвигать в народ.


Тренд №10. Рост числа брендов, созданных в клиниках

Тренды 2018 в корейской косметике Dr. G

Марка Dr.G, о который вы наверняка слышали – это продукт дерматологической клиники, которая приобрела популярность среди совершенно обычных покупателей. Рост числа брендов, которые созданы при клиниках и медицинских центрах – станет интенсивнее. Медицинский туризм в Южную Корею как у иностранцев, так и местных – очень популярен, и это поистине причина и «золотая жила», чтобы создавать свои собственные линейки.


БОНУС-ТРЕНД №11. В борьбе с Японией

Тренды 2018 в корейской косметике конкуренция с Японией

Вот уже 10 лет Корея на коне в производстве косметики. Феномен и новое чудо XXI века. Однако Япония, благодаря вливаниям в ее экономику, тоже поднимает голову и собирается завоевывать рынки. Отзывается она о Корее не очень дружелюбно. Исполнительный директор большой компании Decorte – Масанори Кобаяши, говорит так: «Корея – это маркетинг. Япония – это качество». И действительно, некоторые, присытившись огромным разнообразием, доступностью корейской косметики, обращаются к спокойной и классической философии японского ухода, основанного на трех китах: KANSO, SHIBUI и SEIJAKU (простоте, скромной красоте и энергии спокойствия). Это может предложить Япония – спокойную элегантность, вдумчивость и продуманные составы. Однако не будет ли она спекулировать на «японском качестве», и сможет ли выдержать ценовую войну за потребителя – вопрос спорный. А нам остается только наблюдать.