Интернет-магазин косметики Интернет-магазин косметики
Каталог

Обзор пенки EUNYUL Clean & Fresh Charcoal Transforming Foam Cleanser

18/11/2019
автор Крюкова Ирина

Таких средств бывает не очень много. Во всяком случае, я могу пересчитать их по пальцам рук, а то и одной руки. Речь идет о пенке-маске, которая у корейцев называется PACK и преследует две цели: умывание и очищающая маска. Как правило, все эти пэки предназначены для проблемной/жирной кожи, но есть и исключения. Например, в свое время выпускавшаяся серия Holika Holika DODO Cat должна была сохранять кожу от уличной пыли создавая защитный барьер. А вот ее коллега - грязевая маска The YEON была предназначена для жирной забитой кожи, пахла чайным деревом и матировала кожу.



Поэтому появление нового пэка EUNYUL Charoal Transforming Clay Mask с очищающим и матирующим эффектом я расценила как очередное приобретение жирнокожиков. И крупно ошиблась. Почему - вы узнаете ниже.

Итак, формат маска-пенка - это замечательный способ сэкономить время, ведь масочная часть в пэках работает быстрее. У EUNYUL эта маска содержит аж два активных компонента - уголь (очищение) и глина (матирование). Она очень густая, и надо признать, из тюбика выдавливается с большим трудом. Приходится снимать наверчивающийся колпачок, чтобы увеличить отверствие, через которое выходит маска. Эдакое бытовое неудобство, но зато риск хватить лишнего сведен к нулю.

Пэк не пахнет ничем. От слова "совсем". Нейтральный аромат, который еле-еле может учуять нос, внушает доверие - зачем нам в очищающих масках лишняя ароматизация? Цвет довольно эффектный - темно-серый в тюбике, на лице он превращается в асфальтовый, а пенка от него светло-серая.



Что еще в составе? Гамамелис - ответственный за антибактериальный эффект, а также за избавление от отечности, и мята - освежающая и тонизирующая  трава, которая придает коже ровный тон и здоровый цвет без тусклости. Ну это на словах. Конечно, после первого раза от этой маски-пенки никакого ровного тона вы не увидите, но освежает она действительно отлично, и усиливает кровообращение.

И теперь та самая сноска, о которой я упоминала в начале статьи, когда сказала, что ошиблась на ее счет. Я, обладательница "ужас какой сухой" кожи, не ощутила каких-либо стягиваний, дискомфорта и страшых последствий вяжуще-очищающего эффекта. Лицо не стянуло, оно не превратилось в курагу, не потребовало мгновенного нанесения тонера. Словом, маска-пенка была крайне деликатна, а чувство свежести бонусом добавляло ей очков.

Кстати, наносить ее густо не нужно. Выдавливайте именно в том количестве, в котором вы используете свои обычные пенки для умывания, 1-2 горошины. Если вы будете наносить ее как маску, густо, то эффект будет тот же самый, но сохнуть маска будет гораздо дольше, и вытянет больше влаги из кожи. Это было проверено несколько раз, и способ: "Нанес, размылил и оставил на коже" оказался не в пример бережнее, но такой же эффективный.



Увы, ничего не могу сказать про его "противоакневые" свойства, потому что прыщей как таковых у меня нет, то в 100% случаев уголь, гамамелис и глина против такого рода проблем очень эффективны, и стоят в одном ряду с салициловой кислотой, только с пометкой "натурпродукт".

Итак, кому пригодится эта пенка?

Всем: вечно спешащим, обладательницам любого типа кожи, желающим как очистить, так и просто освежить и тонизировать, ищущим средство с экономным расходом по более чем адекватной (560 руб за 150 мл)  цене.



От себя я ставлю средству 9 из 10, но балл все же снижаю за трудности с выдавливанием пенки. Это определенно ее недостаток, но все остальные плюсы его перечеркивают.