Интернет-магазин косметики Интернет-магазин косметики
Каталог

Обзор новой пилинг-маски и еще 5 хитов MEDI-PEEL

14/05/2020
автор Крюкова Ирина

Бренд MEDI-PEEL в нашем магазине относится к относительно дорогой космецевтике. Что это вообще такое - космецевтика? Это косметика с фармацевтикой, которая продается преимущественно в аптеках либо драгсторах.

Если говорить о европейских марках, то это знакомые нам VICHY, LA ROCHE POSAY и другие. В Корее космецевтика другая: CosRX, NEOGEN и так далее. Скорее всего, они вам знакомы. Но MEDI-PEEL переплюнул их всех, так как он сам по себе имеет десятилетнюю историю, продуктов там не один десяток (а то и сотен), и основные поставки идут в медицинские клиники и салоны красоты Кореи. То, что марка выставляет что-то в свободную продажу и экспортирует в другие страны – своего рода подарок, потому что и без этого продаж у нее хватает. Сегодня я расскажу о 5 лучших продуктах и одной звезде нашей подборки – зелёной-зелёной маске для лица для очищения, тонизирования и хорошего настроения! 

Вообще, очень многие продукты бренда основаны на «пептидной религии» - пептиды добавлены в сыворотки, маски, кремы. О том, что это такое, и для чего нужны эти волшебные и почти революционные частицы, написано в статье, которую вы можете прочитать, перейдя по ссылке. Вкратце, пептиды - это маленькие молекулы протеинов, состоящие из аминокислот (белков), связанных между собой в цепочки. Аминокислоты - это строительный материал нашей кожи, волос, ногтей. Например, коллаген и эластин - это типичный пептид. Но одним коллагеном и эластином дело не ограничивается, конечно же. Итак, поехали! 

MEDI-PEEL Volume Essence Peptide 9

Эссенция, которая объединяет в себе «витаминный заряд» и увлажнение, и по сути является самостоятельным средством (то есть заменит вам и сыворотку, и эмульсию), содержит пептиды, которые работают по антивозрастному направлению. Пузырьковая, кислородная, она проникает глубоко, стимулирует кожу к выработке коллагена и подтягивает овал. Это означает мощную помощь уставшей, дряблой и потерявшей тонус коже. Не обязательно возрастной в прямом смысле слова, но такой коже, которая уже начала страдать от проявлений старения из-за других причин (вредные привычки, отсутствие кислорода, неправильное питание, стресс и недосып)

MEDI-PEEL Derma Maison Easy Energizing Peel

Еще одно средство с пептидами, но не только с ними. Еще с гликолевой, молочной и салициловой кислотами. Пилинг концентрированный, серьезный, однако применять его можно и дома. Но не чаще одного раза в неделю. Противопоказан категорически аллергической, раздраженной и чувствительной коже, а также тем девушкам, на чьем лице есть ранки, царапины и свежеудаленные воспаления. Расход у него совершенно минимальный, и это очень удачное вложение средств: при такой частоте использования пилинга хватит на целую вечность, а ваша кожа будет постоянно в состоянии обновленной и свежей. 

MEDI-PEEL 5GF Bor-Tox Peptide Ampoule

Ампульная сыворотка. Концентрированное средство. И несмотря на то, что и она маркируется как возрастная, использовать ее можно по необходимости в любом возрасте – хоть в 20. В составе наши любимые пептиды, которые восстанавливают кожу, а еще коктейль из коллагена, лактобактерий и волюфилайна – это такой ингредиент, который запускает синтез липидов в коже. Говоря простым человеческим языком, она пригодится вам не столько для восстановления упругости, сколько для укрепления барьерной функции кожи, «залатает» дыры и слабые места, усилит защиту для сухой и поврежденной. А также простимулирует ее на самовосстановление. Звучит как сказка, но действенность этой сыворотки впечатляет. 

MEDI-PEEL Naite Thread Neck Cream

Крем для шеи и зоны декольте – находка именно для возрастной кожи. В составе знакомые нам пептиды (вот сюрприз-то!), гидролизированный коллаген, «яд змеи» (ее синтетический аналог – Syn-ake), и центелла. Он разглаживает заломы на шее, активизирует усиленную выработку коллагена кожей, и удерживает влагу. А масла питают кожу. Объем крема в этом случае шикарен: целых 100 мл. Покупка выгодная и долговечная. 


MEDI-PEEL Cindella Multi-Antioxidant Ampoule


Ампульная сыворотка-антиоксидант - это не только про возраст, это про регенерацию кожи, которая в запущенном состоянии. Для курильщиц, для вечно переживающих и не спящих по ночам. С помощью ударной дозы витамина С, полинуклеотидов и змеиного яда она насыщает кожу кислородом, разглаживает морщинки, снимает отечность и заломы и дает "волшебный пендель" на самовосстановление. Так что и девушкам, которые беспокоятся о возрастных изменениях, и девушкам под гнетом тяжелой жизни эта ампула способна подарить кожу на порядок лучше, чем они имеют.


ГЕРОЙ СТАТЬИ

Пилинг-маска MEDI-PEEL Herbal Peel Tox Wash Off Type Cream Mask



«Ква». Нет, серьезно. Ква. Именно это вы скажете своему отражению, вам скажет ваша половинка, а дети попросят рассказать им сказку про царевну-лягушку. 

Зеленый чай, полынь, ромашка, и еще 100500 ингредиентов в составе, которые исчисляются 41 экстрактом растений, 4 видами водорослей и несколькими пептидами. Состав вы можете поизучать на досуге сами, я сбилась со счета примерно после десятого названия.



Это маска травяная, а значит запах и цвет у нее соответствующие: трава-мох-болото и зеленый цвет. Аромат неопределенный, но мне крайне напоминает какой-то аптечный сбор из детства. Но я так и не смогла вспомнить, какой именно. Ключевыми ингредиентами тут являются зеленый чай, пептиды, центелла азиатская и кора белой ивы. Для чего нужен такой коктейль и чему он может помочь?


  • Кора белой (серебристой) ивы – это натуральный аналог BHA кислоты. Она, к примеру, содержится в пилинг-скатке The Saem Cell Renew Bio Micro Peel Soft Gel – одном из моих любимейших пилингов. Ему уже сто лет в обед, и он до сих пор продается и делает кассу для корейского гиганта.
  •  Центелла азиатская – регенерирует кожу. Это вообще один из признанных самых лучших ингредиентов для того, чтобы восстановить, обновить и способствовать усилению защитных функций.
  •  Зеленый чай придает яркость коже, улучшает кровообращение, снимает отеки. Некоторые даже фантазируют, что он оказывает «детокс-действие», но такого понятия нет. А вот понятие гладкой румяной кожи есть. 
  • И конечно, пептиды – они усиливают упругость. Про пептиды мы уже поняли, марка MEDI-PEEL это просто квинтэссенция пептидов как они есть.


Это не пилинг в прямом смысле слова, но он – как любое килотно-регенерирующее средство, кожу очень хорошо обновляет. Но по внешнему виду и консистенции это смываемая маска, она же - благодаря своим частицам - скраб. Маска интересная. Как будто жмых пудры зеленого чая и перемолотых трав размешали и залили в тару. Она очень густая и в изначальном виде темная.. и скажем так, не очень привлекательная :)



Не надо стремиться нанести ее равномерным слоем, чтобы «гущей» было покрыто все лицо. Проплешины – это нормально, кожа все равно будет покрыта жидким слоем маски, которая будет работать. Наносить больше – неоправданный расход и никаких бонусов он не дает.

Держать ее необходимо 15-20 минут, а по факту до засыхания, а затем смывать.Маска застывает на коже, но не стягивает, как это любят делать подобные средства. Однако для безопасного снятия я рекомендую приложить к лицу мокрые руки, а еще лучше – ватные диски или полотенце (если не жалко), смоченные теплой водой. Маска снова станет мягкой и еще можно смывать. Хотя нигде не сказано о массаже лица, но я его делаю в процессе снятия. Ощущения и вправду такие, как будто ты полируешь кожу измельченными чайными листьями. Но без травматизма.



Что происходит с кожей потом? Она начинает дышать! В этом месте должны прибежать критики, которые говорят: «Кожа не дышит, ей нечем!», но мы-то с вами знаем это ощущение, когда каждая пора очищена, кожа ровная и очень мягкая. Одним словом, «дышит».

Я уже не раз говорила о том, что у меня очень проблемный тип кожи из-за медикаментов. До постоянных шелушений, раздражений на коже, прыщиков неинфекционной природы и сверхчувствительности. Я говорю это не для того, чтобы лишний раз пожаловаться, а для того, чтобы вы понимали – как подействует та или иная косметика на мой запущенный случай, ведь если она прошла пробу мной, значит будет хорошо и вам, у которых с эпидермисом не такая беда.

Итак, тест на сухость после умывания. Самый обычный: смыть маску и не наносить ничего после. Обычно после любых «очищающих» средств мне нужно сразу тонер, сыворотку и в бочку с водой, как Ихтиандру. С Herbal Peel Tox я неспешно чистила зубы, и ждала, когда кожа начнет превращаться в курагу. Не дождалась. Вышла из ванной, походила по квартире, чтобы ветерок, холод и прочие факторы подействовали. Прошло минуты три – не дождалась. Прошло пять - не дождалась. В итоге мне просто надоело ждать апокалипсиса и Сахары, и я нанесла тонер, а потом и весь остальной уход. Просто по привычке. Могла бы и не делать, наверное. Ведь от этого расслабленное состояние кожи не изменилось бы.

Конечно, как после любой маски типа «отшелушиваю не только кислотно, но и механически» лицо первые минуты… ну слишком румяное. Мое было как после бани. Опять же, этот эффект усилен моим типом кожи, но не бойтесь, если увидите в отражении «Красну девицу» в прямом смысле этого слова. Это пройдет минуты через две.


Самое главное, что после нее у вас останутся следующие эффекты: 

  • Гладкая и нежная кожа. Ощущение того, что она «дышит»
  • Усиление кровообращения
  • Наутро повышение упругости и отдохнувший вид
  •  Успокаивающий эффект на покраснения и воспаления, их будет меньше и они будут слабее.На фото можно увидеть, как подействовала маска на "прыщики" и красные пятна. Она их очень нехило успокоила.


Стоит ли это ощущение чуть больше 2000 рублей? Я считаю, что цена оправдана. Малым расходом, какой-то невероятной эффективностью даже на "безнадежной" коже. Ведь когда средство действительно работает и приносит удовольствие и пользу, понимаешь, что это не просто «бездумная трата денег», а действительно качественная вещь.

Будьте красивы, любите себя в любом случае и иногда говорите «Ква» своему отражению!

Товары из статьи