Интернет-магазин косметики Интернет-магазин косметики
Каталог

Новая марка CELRANICO: базовый уход

06/11/2019
автор Крюкова Ирина

Недавно в магазине BBCream появился бренд Celranico. Ассортимент, на первый взгляд небольшой, но если приглядеться, то в нем есть всё: и санскрины, и тонеры, и сыворотки, и бб-кремы. Для любой кожи: жирной, сухой, усталой. Был повод приглядеться к нему получше. Кратко Celranico можно назвать: базовый уход. В хорошем смысле слова. Я попробовала 3 их продукта, и некоторые меня очень удивили.


Deep Moisturizing Aqua Toner

Начну, пожалуй, с самого нейтрального. Тонер от Celranico содержит в составе кучу всяких пептидов, олигопептидов, EGF, действие которых мы сразу на месте проверить не можем. Однако есть в нем три ингредиента, которые четко работают в тот же момент, в который ты наносишь тонер. Их можно ощутить. Эти три ингредиента: Аргилерин, который отвечает за миорелаксацию мышц. Конечно, так глубоко он не проникает, но кожу расслабляет знатно. Ощущения такие: вы выходите из душа, кожу уже начинает подсушивать, подтягивать, а вы - хоп! - и тонер. После этого кожа как будто расслабляется, становится мягкой. Такое свойство есть у некоторых продуктов корейских производителей. В частности, я замечала его у марки Lirikos и Huxley, но цена при равном эффекте у них была раза в два-три дороже.

Но аргилерин работает не один, а в комплексе с гиалуронкой и коллагеном (вы помните, увлажняет и удерживает влагу), а также с керамидами, которые "чинят" липидный слой и восстанавливают кожу. От сочетания всех трех ингредиентов получается следующее:

Нанеся тонер, сразу чувствуешь расслабление кожи, увлажненность, и мягкость-гладкость. Бонусом мне очень понравилось то, что при таком насыщенном составе это не "сопливая" консистенция, а вполне водная. Знаете, если можно сказать "насыщенная водная вода" - это будет про Celranico. Разумеется, она впитывается быстро и хорошо, без липкости, без необходимости добавить средство. Это на мой взгляд, отличный бюджетный базовый тонер на любое время года. Он впишется во все цепочки ухода - будь то лечение акне, или же просто сухая кожа.

Консистенция: Вода
Цена-объем: ок. 1000 руб, 180 мл
Кому подойдет: всем, так как отлично увлажняет, расслабляет без перегрузок




Return To Nature Bright Tone Up Plus Cream

Я не люблю отбеливающие кремы. Тем более я не люблю кремы с белым пигментом и маскировочным эффектом. Такие например есть у eye'n'lip и TonyMoly. Кому-то идет фарфоровая кожа, но не мне. Однако в этом пигментном креме оказалось то, за что я простила ему белый цвет (спойлер: но не очень простила остальное). А именно то, что он ровно за одну 2 ночи снял мои многомесячные воспаления на щеке, которые выглядели похожими на прыщи, но прыщами не являлись, кожа на них была сухая и раздраженная, слегка горела. Эта история продолжается со мной с августа, поэтому я уже смирилась с участью "маме снова 16", но...наутро после нанесения крема я подумала, что это он так замаскировал всё своим бледно-вампирским пигментом. На всякий случай (о ужас!) решила не умываться, оставить как есть. Умылась я только вечером, от красных "прыщеподобных" раздражений осталась ровно половина, а следующая ночь принесла полное избавление от тяжелой ситуации. В ситуации "отмены" кожа снова не взбунтовалась, и вот уже пару недель радует меня нормальным видом. Во всяком случае не тем, что был. Что же там такое было в составе: самое вроде бы обычное сочетание ниацинамида, аденозина (насыщение кислородом и усиление упругости) и пантенола. Пантенол есть и у меня в виде самого обычного крема Бепантен, плюс ко всему и аптечные мази типа Адвантана (при кожных заболеваниях), однако почему-то справился с ужасом на щеке только этот крем. Такое его магическое достоинство перечеркнуло абсолютно все минусы крема. А они есть, и от них не убежишь. Крем не прощает никаких шелушений кожи. Все ваши отмершие частички, которые не были оттерты скрабом, он с удовольствием подчеркнет. Увлажняет он странно. Вроде и да, а вроде и создает некую лечебную "броню", за которой кожа не чувствует себя напитанной. И конечно не очень хорошо распределяется по подсохшей коже. Рецепт его успешного ровного нанесения таков: Отмыть и отполировать лицо так, чтобы оно блестело. Обильно увлажнить кожу тонером. Не жалейте. Тут же нанести сыворотку в большом количестве, и не дав ей впитаться, наносите понемногу этот крем. По влажному лицу крем распределяется легче, впитывается медленнее, становится не таким белым, но эффективности своей не теряет. А сверху после полного его впитывания вы можете нанести свой обычный гель или крем. Именно так он работает на все 100%.





Super Perfect Chok Chok BB SPF30/PA++

Одно из популярных слов в Корее - ЧокЧок. И это совсем не медовое печенье чак-чак из Татарстана, а "нежная сияющая здоровая кожа". Все декоративное с пометкой chok chok нужно проверять на предмет перламутра, ведь одно время очень модным было создавать сияние посредством перламутра. Его щедро наливали в тональные средства и даже румяна. Наш ббкрем  этой "прелести" лишен. И он отлично справляется с мелкими огрехами кожи. Большие воспаленные прыщи, конечно, он не замажет, но легкие покраснения, любую пигментацию и неровный тон он скроет на ура. Вопреки рекомендациям наносить его лучше влажным спонжем, а не пальцами на сухое лицо. Из-за этого он не теряет своей плотности, но распределяется проще, ровнее и впитывается лучше. Оттенок у него универсален и не имеет серого подтона. И нашим, и вашим: гибрид 21 и 23 оттенка, который подстраивается и смотрится на лице естественно.

Это такой типично зимний бб-крем: он хорошо увлажняет, держит ровное покрытие без проплешин даже в дождь, холод и ветер и не становится тусклым - насколько я поняла, из-за включенных в состав ниацинамида и витамина Е. А что еще нужно в суровое время года? Только увлажнять, смягчать и защищать: именно с этим справляются три средства от Сelranico