Интернет-магазин косметики Интернет-магазин косметики
Каталог

Мужская косметика? Тестируем универсальную пенку для бритья и умывания от SCINIC

30/11/2018
автор Крюкова Ирина

Ахтунг! Сегодня у нас небольшой экспериментальный пост на тему мужской косметики в женском уходе. А именно - пенки для умывания от SCINIC Aqua Homme All in one cleanser.

Мужская косметика всегда привлекала меня своей универсальностью. Все четко и по делу, для самых крошечных ванных комнат. Если шампунь - то он еще и кондиционер, и гель для душа. Если лосьон после бритья, то он еще и увлажнение для кожи.

И вот теперь пенка для умывания, которая служит еще и пенкой для бритья. Неплохо так, и не разорительно для бюджета. Но правда ли подходит мужская косметика для нежной женской кожи, и чем она хороша/плоха?

SCINIC Aqua Homme - это баллон в 150 мл под давлением, откуда на вас вылезает целая шапка густой и не теряющей своей формы пены. Как взбитые сливки, как искусственный снег, как самая вкусная меренга. Ощущения от внешнего вида именно такие. Кроме того, ее нужно совсем не много, так как пенка распределяется по коже равномерно и не тает.

Аромата у нее нет, и это объяснимо - если женщины в большинстве своем кайфуют от сладких, нежных, да и вообще от наличия любых ароматов в уходе, то мужчинам лишняя ароматизация ни к чему, для этого у них есть парфюм.


Испытание бритьем

Классическая пена для бритья, которая отлично помогает бритью и не сушит. Знаете, даже женские пенки для бритья выглядят более агрессивными по сравнению с ней. Кожа голеней, подмышки, и прочие места подсыхают. В случае с Кореей - нет, гладкая и нежная кожа после бритья вам гарантирована, и даже не обязательно наносить крем, если вы его не наносите. В принципе, от этой функции ждать много и не следует, просто увлажнение - плюс к карме. В остальном писать что-то про нее бессмысленно. Хорошо сцепляет бритву с кожей, не течет и не оседает, поэтому до тех пор, пока вы ее сами не смоете, слой пенки никуда не денется.  Она не помогает замедлить рост волос, она не помогает НЕврастанию волосков в кожу - ничего их этого она не делает. Это просто суперкачественная, густая, без запаха пена, которая не сушит.

Испытание умыванием

Почему-то от пенки не создается ощущения того, что она мыльная. Никаким образом. В ней нет пузырьков, как от классической "помповой пены" для лица. Вы пробовали одолжить у мужа пенку Gilette или Nivea, и умыть им лицо? Так вот, SCINIC - это как Nivea по-корейски. Поэтому у меня были обоснованные сомнения - а хорошо ли она вообще чистит? Исключительно ради эксперимента я попробовала снять ей макияж. Эта затея провалилась на корню - кожа очистилась от тональника плохо, от губной помады тоже.

Собственно, я не раз повторяла, что ЛЮБЫМИ пенками мы макияж НЕ смываем. Для этого есть специальные средства. Поэтому тут оценивать не буду. Нет, конечно, удаляй она макияж, цены бы ей не было, но не бывает в мире столько чудес.


Чистая (в смысле кожа без макияжа) повела себя после этой пенки неоднозначно. С одной стороны, все закупорки и содержимое пор посветлело, и создалось ощущение, что она отлично подтянула поры - за это пенке я могу дать все 10 баллов из 10. С другой стороны, я бы не сказала, что она деликатничала с кожей - чувства были, как от гидрофильного масла-пенки , а вы знаете, что они подсушивают. Т.е. в тонус привела, поры стянула, осветлила, но - увы - не оставила ощущения ПОЛНОЙ расслабленности.  По сравнению с классическими женскими пенками она более прямолинейная, незайтейливая, грубоватая. Оно и понятно - расчитано-то на мужчин! У них кожа на лице, как у нас - на ногах :)

Поэтому однозначное да - как ЛУЧШАЯ альтернатива обычным пенкам для бритья, и под вопросом - использование пенки для умывания лица. Или же вам быстро надо снять жирность с лица, или стянуть поры. Тогда да, это ваш клиент.

В части аромата - все великолепно, его почти нет, пенка не сдобрена ни перламутром, ни красителями, ни прочими ненужными добавками. Э  - экологичность.

Поэтому рекомендовать бы я ее стала по прямому назначению - купите своему мужчине, и иногда пользуйтесь сами, почему бы и нет?