Интернет-магазин косметики Интернет-магазин косметики
Каталог

Морская свежесть MIELLE

05/09/2018
автор Крюкова Ирина

Сколько можно не мыть волосы с шампунем MIELLE? Два, три, четыре дня?

А вот и нет. Мой рекорд – 8 дней без жирности, шелушений, ощущения грязной головы или наоборот – иссушенных волос. Сказать, что я приятно шокирована – значит, не сказать ничего. Однако не без нюансов использования, о которых я сегодня и расскажу.

Всю сознательную жизнь я пытаюсь найти себе шампунь и вообще уход, который будет компромиссом и для волос, и для кожи головы. Потому что в свое время скальп мне пережгли, и теперь моя проблема – нормальные волосы, но очень чувствительная, сухая кожа головы. Она не по делу раздражается, шелушится на все новое, слишком питательное или слишком освежающее.

Поэтому для меня под запретом насыщенные шампуни, слишком легкие шампуни, многие тритменты, освежающие пилинги и всякие скрабы-спреи с ментолом и чайным деревом. От всего этого кожа чешется, шелушится и капризничает. Не особенно я везучая, да? Зато если попадается какое-то удивительно отличное средство, значит его надо вносить в «Красную книгу средств для волос», такую ценность оно представляет.

От MIELLE уже из описания ждешь как минимум приятного использования. Выдержки из функций:

·        Удаляет излишки себума и оздоравливает скальп

·        Укрепляет корни и улучшает качество растущих волос

·        Сокращает количество выпадающих

·        Масло жожоба и сок алоэ, а также кератин восстанавливают баланс кожи и увлажняет ее и волосы

·        Усиливает церкуляцию крови в тканях, ускоряет рост волос

·        Тонизирует кожу, укрепляет стенки сосудов

·        Обладает антибактериальной активностью

·        Снимает зуд, успокаивает, восстанавливает нормальный процесс отшелушивания кожи

Однако такие описания можно найти в каждом втором шампуне, и много раз я получала обратный эффект: иссушенную кожу при красивых волосах, или нормальный скальп при волосах-сосульках.

Поэтому к MIELLE отнеслась поначалу спокойно, несмотря на гигантский объем в 800 мл (хватит его оооочень надолго), привлекательный дизайн (бирюзовая упаковка) и чудный аромат свежести (море, водоросли и мята)

Шампунь самой стандартной консистенции – не густой и не жидкий, малахитового (темно-зеленого, в цвет водослей) оттенка, и умопомрачительно пахнет свежестью. А при первом контакте с кожей головы, а затем при смывании теплой водой сильно холодит.


Но не буду скрывать того факта, что при первом использовании в сочетании с отличным массажем головы - волос у меня вылезло намного больше, чем я ожидала. Я даже немного испугалась. Он основательно промыл волосы, избавив их от всего ненужного – слабых волос, которые держались на «честном слове», очевидно очистил кожу, дав ей задышать.

Первый раз я не использовала кондиционер. Итог – отличные блестящие и мягкие волосы по всей длине, но эффект одуванчика у корней, когда короткие волосы пушились и стояли как антенны : )

Второй раз я использовала кондиционер и сыворотку на водной основе у корней волос – в минимальном количестве, просто чтобы пригладить. И все было отлично! В этот раз волос вылезло гораздо меньше, как будто за прошлый раз голова избавилась от ВСЕГО лишнего.

С не меньшим трепетом я ждала, что же будет с кожей головы и решила проверить, сколько продержится эффект «чистых волос». Обычно моя норма – это 3-4 дня. Шел пятый, шестой, седьмой… На момент написания статьи я дохаживала восьмой день без на намеков на жирность, но просто было уже психологически некомфортно.

С кожей головы не произошло НИ-ЧЕ-ГО. Я не чувствовала сухости и стянутости, а по прошествии 8 дней я не испытывала дискомфорта от того, что скальп «вроде пора почистить». Зуда и раздражений тоже не было – моих привычных симптомов, когда средство не подходит.

Аромат у шампуня великолепный, и его даже жаль перебивать другими средствами и тем более духами.


Единственное пожелание при использовании этого шампуня: не пугаться в первые разы того, что много волос могут покинуть голову (возможно, этого у вас и не будет, но у меня – было), и обязательно использовать кондиционеры и сыворотки для волос (как вариант – жидкий шелк, спреи или другие средства) Шампуню MIELLE ставлю 11/10 за то, что идеально подошел чувствительной коже головы, успокоил ее, при этом не иссушил и не утяжелил волосы, за отличный аромат и огромный объем.