Интернет-магазин косметики Интернет-магазин косметики
Каталог

Как опозориться, используя маску GGONGJI Pack, или про инновации корейцев

30/07/2019
автор Крюкова Ирина

Привет! Сегодня у нас авторский пост личного позора BeautyJar, которая решила стать красивой,  забраковала маску для волос от Kocostar, а потом выяснила, что она "самадурак". О приключениях блогера и о том, почему маске надо дать шанс - читайте в сегодняшнем посте. И внимательно читайте инструкцию в интернете и на упаковку.


Kocostar - одноразовая маска по недорогой цене (чуть более 100 руб), которая упакована по принципу тканевой. Когда мне прислали эту маску на тестирование, я не особо читала про нее в интернете. Что может быть непонятного? Я ведь укрощала альгинатки, постигала секреты тонера и использовала гидрофильное масло в качестве шампуня для волос! Я ж профессионал, а инструкции у нас для слабаков!

Пришла пора делать затест и писать про впечатления. Все, что я про маску знала - это то, что она предназначена для длинных волос, увлажняет и питает, а также не смывается после нанесения. На этой радостной ноте я вскрыла упаковку и вынула содержимое пакета.


Передо мной грустно лежал кальмар с ушами, и резиночкой в комплекте. Кальмар был небольшого размера, внутри него пропитка была только в области "головы". Единственное, что я запомнила из наспех прочитанной инструкции: "Собрать волосы в хвост, надеть маску на голову, помассировать волосы для лучшего распределения. Закрепить резинкой для удобства. После не смывать."


Я собрала волосы. Почему-то собрать их в пучок показалось мне лучшей идее, чем в хвост. И попыталась натянуть это изделие на голову. То ли у меня была большая голова, то ли маски были предназначены для грудничков, но налез кальмар только на собранную дульку. Было прикольно, не не смешно.


Миллионы вопросов терзали меня, пока я полчаса ходила с ней на голове. Бракованная маска? Для чего там эта дурацкая резинка? И как эту дульку внутри кальмара массировать? Они что, прикалываются? А может, я что-то делаю неправильно? И на последний вопрос я отвечала себе в духе мема про кота: "Да нет, бред какой-то!"

После того, как я освободила свою кичку от маски, ощущения были интересными.

Во-первых, она прекрасно пахла. Во-вторых, помассировав волосы уже без "пакета на голове", я почувствовала, что они великолепно увлажнились и перестали пушиться (фото слева - до, посередине - после).


Однако на фотографии справа вы видите прядь, как будто очень мокрую. Она не мокрая - она обильно пропиталась кремовой маской и совершенно не собиралась делиться с остальной массой волос.

Виной тому было то, что я скрутила тугую дульку, и равномерно пропитать волосы не представлялось возможным. Ну, в моем мире розовых пони я надеялась, что "оно само как-нибудь", но чуда не случилось. После высыхания волос эта прядь структурировалась и приобрела небольшую жесткость, как после геля для укладки.Как вы думаете, какую оценку я поставила маске после этого? Правильно, 3 из 10, за работу над волосами, которая действительно была.

И начала писать статью. За работой над статьей я зашла на страничку маски и тут у меня случился такой нехилый FACEPALM и слово "ЛОХ" бегущей строкой.

На страничке спиной к зрителю красовалась модель, на которой была надета данная маска. ПРАВИЛЬНО надета. Как надо. Фото пригалагаю, как говорится, найдите 10 отличий. Кроме того, имелась и инструкция: "Соберите волосы в хвост" (не в дульку, не в косичку, не в пизанскую башню!) и "После использования просушите феном"


"Страшные времена творятся" - сказала я себе. - "Это не маска маленькая, это мозг мой маленький"

Поэтому, дорогие девушки, сейчас я разберу данную маску на плюсы и минусы с точки зрения корректного использования.


Плюсы GGONGJI Pack:


  • Прекрасный аромат
  • Легкая кремовая текстура, которая увлажняет волосы, и что самое главное, способна воскресить даже самые сухие
  • Удобная идея одноразового использования, низкая цена, не занимает места
  • Ее действие проявляется не сразу, она раскрывается и держит увлажнение и гладкость волос на протяжении как минимум 3-4 дней
  • Ничего не пачкает в процессе носки!

Минусы тоже имеются:


  • Маска, по сути, только для нижней половины волос и не затрагивает ничего выше. Это немного огорчает, но если у вас проблема с кончиками, то вам подойдет
  • Маску сложновато распределить равномерно, даже если вы не закрутили волосы. Массажирование плохо помогает, приходится распределять уже после снятия.
  • После использования волосы лучше не оставлять сохнуть естественным путем, а использовать фен. Иначе склеятся.
  • Подойдет обладательницам ТОЛЬКО длинных волос или ТОЛЬКО крошечной головы.

 

Словом, это довольно интересная маска, но с большими нюансами. Но как минимум, ее стоит попробовать. Чтобы оценить действие, или попытаться натянуть на голову, как ваша покорная слуга :)