Интернет-магазин косметики Интернет-магазин косметики
Каталог

Экологичный THE SAEM. История марки и 5 лучших средствах.

22/02/2018
автор Администратор Главный

The Saem - это тот бренд, с которым знакома практически любая девушка, которая хотя бы пару раз  заказывала корейскую косметику. Он очень популярен, и не только в Корее, а по всему миру. Такие гиганты, как Holika Holika, Etude House, MISSHA безоговорочно подвинулись, чтобы дать ему законное место на полках магазинов и наших ванных комнат.

The Saem - это классическая марка хорошей и качественной косметики. Тем более удивительно, что его история началась всего 8 лет назад, в 2010 году, когда концерн Hankook Cosmetics учредил название и открыл свой первый магазин не где-то, а сразу в "Мекке коорейской красоты" - улице Мендон. Попадание было точным, и с тех пор марка вышла на глобальный уровень, поставляя свою продукцию в Северную Америку, Европу, Россию и конечно же, соседние страны ЮВА. В Гонг Конге магазин The Saem открылся через год после основания - в 2011 году, в Таиланде - в 2012 году, а в дружественном нам Казахстане - в 2013 году! Ничего себе! Сразу за этим - в 2014 году - корейцы завоевали и Россию, открыв магазин и тут. И пошло поехало.


А относительно недавно - в 2016 году - марка выиграла совершенно неожиданную вещь от совершенно неожиданной страны. Немецкий IF Design Awards, один из самых авторитетных источников для дизайнеров всего мира, который ежегодно отбирает самые восхитительные работы в разных областях: печатные медиа, мебель, инновации, упаковки - наградил серию CHAGA FERMENTATION заслуженным призом за упаковку.  И хотя дизайн упаковки мало относится к содержимому, приятно осознавать, что в Корее не только "пандочки" и "персики" с кремами внутри.

The SAEM Chaga Fermentation

Лицом косметики The Saem на данный момент является Lee Seung-Gi, которому 31 год, и который очень популярен в Корее. Как это обычно бывает, он и актер, и телеведущий, и певец, и на дуде дудец... и вообще очень симпатичный молодой человек. Так что даже на помады и кремы для лица можно смотреть по двум причинам: по причине самих кремов, и Ли Сынги.

Моя любовь с маркой The Saem случилась благодаря многим продуктам. У них если и продукт, то как минимум - нейтрально-хороший, но чаще - великолепный. Поэтому мне очень хочется поделиться с вами списком моих личных открытий в марке, которым я не изменяю, и при возможности докупаю каждый раз. Итак, что же это за бестселлеры от The Saem, которые топят мое сердце каждый раз, когда я их использую?

The Saem Cell Renew Bio Micro Peel Soft Gel

The Saem Cell renew bio micro peel soft gel

Пилинги, пилинги, пилинги. Кажется, нет статьи, в которой бы я не признавалась им в любви и не вспоминала тот или иной пилинг. Но к этому я питаю огромные чувства, и он всегда будет для меня номером один. И самое интересное то, что ему столько же лет, сколько и марке - 8 лет. Фактически, это был второй продукт, созданный компанией, который пережил всего один ребрендинг в части упаковки (хотя стоит признать, старая мне нравилась больше). Раньше он назывался Dr. Beauty Micro-Peel Soft Gel, теперь же Cell Renew Bio Micro Peel Soft Gel. Не изменилось одно - шикарное содержимое, которое мягко полирует лицо, снижает жирность, не сушит и легко скатывается. Он довольно жидкий, и это минус - потому что иногда наносишь его больше, чем нужно. Но все с лихвой компенсирует большая упаковка - полноразмерный продукт содержит в себе 160 мл пилинга.

The Saem Cell renew bio micro peel soft gel

The Saem Cell renew bio micro peel soft gel текстура

 

Очищающая вода The Saem Healing Tea Garden Tea Tree Cleansing Water

The Saem Healing Tea Garden Tea Tree Cleansing Water

Вообще, серия Healing Tea Garden мне очень нравится - особенно та ее часть, которая с чайным деревом. Невообразимо вкусный терпкий аромат, к которому привязываешься, и профилактика воспалений. Я использую эту серию, когда чувствую, что есть риск воспалений или угроза возникновения прыща. Чем так приятна очищающая вода The Saem Healing Tea Garden Tea Tree Cleansing Water? Не только большим объемом в 300 мл, но и тем, что иногда хочется прийти домой после работы и не полноценно снимать макияж, умываться и наносить кремы, а просто - снять бб-крем, чтобы кожа задышала, и не беспокоиться до самого вечернего полноценного умывания. На этот случай очищающая вода как раз кстати. Она снимает почти весь макияж и не требует после себя кремов или эмульсий. Ну, как максимум - термальной водички.

 

Пенка The Saem Healing Tea Garden Cleansing Foam Tea Tree

The Saem Healing Tea Garden Cleansing Foam Tea Tree

Пенка для умывания из серии, о которой я рассказала выше - особый сорт удовольствия для меня. Я использую ее не так часто. Только в случае превентивных мер по борьбе с редкими прыщиками. Густая, легко распределяется на лице, снимает жирность и хорошо освежает, матирует, охлаждает раздраженную кожу. Невообразимое удовольствие. Да и по размеру настоящий гигант. Но сухокожим надо аккуратнее - для вас пенка будет жестковата.

The Saem Healing Tea Garden Cleansing Foam Tea Tree текстура

 

Тинт для губ The Saem Saemmul Real Tint

The Saem Saemmul Real Tint

До этого тинта все мои тинты были чем-то бледным, странным и теряющим в цвете.Про этот со всей ответственностью могу заявить - он почти идеален. Аромат вишни, цвет красно-винный, стойкость и при этом отсутствие сухости. Наслаивается тинт Saemmul отлично, нет эффекта "подтеков" и размазывания по линии губ. Радость, да и только.

Тинт The Saem Saemmul Real Tint цвет RED 01

 

Крем The Saem Urban Eco Harakeke Fresh Cream (Fresh, EX, Root)

The Saem Urban Eco Harakeke Fresh Cream EX Cream

Последний в списке, но не по значению. Крем для лица из легендарной линейки Eco Harakeke, которой уже (если считать с первого продукта) 6 лет. В этой серии с новозеландским льном чего только нет - и пенка для умывания, и эмульсия, и тонер. Но моим самым любимым средством, которое я использовала и летом, и зимой - был крем для лица. Всего в серии 3 вида крема: легкий Fresh, более питательный EX, и концентрированный увлажняющий Root. Про последний я не могу ничего сказать, потому что так и не добралась до него, а вот первые два великолепны - для всего времени года. И заканчиваются ровно каждые полгода. Для весны и лета - Fresh, для осени и зимы - EX. Описать наполненное и увлажненное состояние кожи я не в силах - это просто надо почувствовать. Аромат у линейки нежный, сладковатый и очень приятный. И я практически всегда советую этот крем тем, кто спрашивает - а какие бы вы средства могли порекомендовать? Линейка выпускается до сих пор, и ее не собираются снимать с продажи (как и пилинг), что является показателем прекрасного качества и популярности.

The Saem Urban Eco Harakeke Fresh Cream EX Cream

The Saem Urban Eco Harakeke Fresh Cream EX Cream