Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить все возможности покупателя BBcream!
Войти на сайт Создать аккаунтКак известно, Южная Корея достаточно сильно подвержена западному влиянию, а потому такой праздник, как Хэллоуин, не мог остаться незамеченным!
С уверенностью можно сказать, что праздник полюбился не только маркетологам, но и корейской молодежи, которая умеет, а, главное, любит веселиться!
Хэллоуин в Корее, аналогично российскому, не является праздничным днем официально.
Отмечают его так же, как и во всем мире: праздничная ночь приходится на 31 октября, но тематические вечеринки по выходным начинаются еще в середине месяца.
Форматы вечеринок могут различаться, но неизменно одно: хэллоуин служит отличным способом собраться на вечеринку и весело провести время.
Конечно, хэллоуин – это прекрасный повод одеться в необычный костюм, сделать экстравагантный макияж (или даже полноценный грим!) и выйти на улицы города, не боясь быть осужденным или понятым неправильно, но почему-то пока что в Корее основная масса людей, преображающихся по этому случаю – иностранцы.
Если во время хэллоуина Вы окажетесь в Сеуле и у Вас появится желание весело провести время в эту ночь, загляните на Итэвон или Каннам: в этих районах есть несколько баров и клубов, которые традиционно устраивают отличные «хэллоуинские» вечеринки.
Несмотря на то, что Корея – азиатская, восточная страна, нельзя сказать, что Хэллоуин здесь приобрел какой-то особый оттенок, шарм, значение. Однако, о скором приближении хэллоуина Вы сможете догадаться еще за пару недель до самого праздника: об этом напомнят милые фигурки или стикеры в форме тыкв в магазинах шаговой доступности, особое оформление витрин косметических магазинов и многое другое. Корейцы крайне внимательны к мелочам, и, конечно, они не могут, да и не хотят оставлять даже столь, казалось бы, чуждый и не очень значимый, но однозначно яркий праздник, без внимания.
Друзья, мы будем очень признательны Вам, если Вы оставите свой комментарий на этот пост в нашем блоге. Наша команда очень старается выдавать для Вас полезные и интересные новости, поэтому нам так важно знать Ваше мнение. Расскажите как этот праздник отмечаете Вы или наоборот, почему нет. Как Вы вообще относитесь к зарубежным культурам такого рода и примеряете ли их на себя ?
Скидка не суммируется с другими акциями. Регистрируйся и получай промокод на почту.
Вы сможете оплатить покупки наличными при доставке курьером или самовывозе со склада в Москве.