Интернет-магазин косметики Интернет-магазин косметики
Каталог

Хочу/могу: маски для красивой кожи

18/03/2020
автор Крюкова Ирина

Привет! Как вы смотрите на замены? Да-да, те самые, что гордо именуются Dupes по-английски и означают полноценный аналог какого-то продукта. По действию, по эффективности, составу и т.д. Про такие "дьюпс" мы уже писали - рассказывали вам о тональных покрытиях и уходовой косметике. Почитайте, там много интересного! Dupes очень популярны, и редкий блогер не воспользуется шансом рассказать о нем, если он нашел подобное средство. Сегодня мы представляем вам третью часть: для любительниц всевозможных масок для лица. То есть для всех! Но выпуск будет не совсем стандартным - будем сравнивать только корейские продукты.


Dr. Jart+ Firming Lover  vs MBeauty Aqua Collagen Hydrogel Mask


Несмотря на то, что Dr. Jart+ заявляет свой продукт как "Резиновую маску", то есть маску на альгинатной основе, толку от альгината мало. Потому что маска уже сделана в виде двух полотен, которые по своему виду и действию аналогичны гидрогелю. Теряется главный смысл использования водорослей альгинатов - лифтинг и сжатие кожи лица под застывающей жидкой маской. Однако у нее есть отличная функция качественного увлажнения и напитанности. Впрочем, аналогичная напитанность, свежесть и гладкость есть у гидрогелевой маски MBeauty, которая стоит в 3 раза дешевле.


Holika Holika V Lifting Mesh Mask vs L.SANIC V-Line Smart Lifting Mask


Пептиды, морской коллаген, аденозин и ниацинамид в составе маски Holika Holika располагает к покупке. Пока не узнаешь о составе маски L.Sanic с более выраженным лимфодренажным и подтягивающим эффектом на основе кофеина, экстрактов гуавы, аллантоина, бифиды и молочной кислоты. И цена тоже - более чем в 3 раза дешевле конкурента. Я лично опробовала маску, и мне она крайне понравилась своим ароматом, эффектом сжатия и холодком. Эдакое экспресс-средство перед мероприятием: брыли подтянуть, линию челюсти немного отмоделировать. Почитать о впечатлениях можно тут, а купить вот тут. По скидке она стоит всего 299 рублей.


Laneige Water Sleeping Mask vs The Skin House Marine Bounce Sleeping Pack

Эти маски очень похожи. За исключением того, что первая содержит церамиды, каштан и абрикос, а вторая - морской легкоусвояемый коллаген и экстракт водорослей для детокса. Действие они оказывается ровно одинаковое: глубоко увлажняют и успокаивают кожу. Laneige с помощью экстракта каштана, а The Skin House с помощью водорослей, обладающих антиоксидантными и лимфодренажными свойствами. Пользоваться обеими одинаково приятно.


MEDI-PEEL Luxury royal rose mask vs A'PIEU Wash Off Papaya Peeling Fresh Mate Mask

Когда дело касается осветления и отшелушивания, лучше всего работает витамин С и AHA-кислоты. Именно это делает маска для лица с папаином от APIEU, и стоит небольших денег. Её коллега декларирует то, что экстракт трех видов роз глубоко увлажняет и осветляет, однако попробовав оба варианта, разницы я никакой не обнаружила. Разумеется, MEDI-PEEL выглядит основательнее и пахнет «дороже», но эффект на коже абсолютно идентичный – свежая, гладкая, румяная.


ID.AZ Dermastic Clay Mask Pore Clean vs EUNYUL Clean & Fresh Charcoal Transforming Clay Mask

Битва двух глиняных масок тут заканчивается победой марки EUNYUL, и все благодаря одной маленькой детали: это маска-пенка. Ее можно и нужно использовать как глиняную маску, но и умываться ею тоже надо. В составе обеих масок – глина и уголь, уровень матирования/cухости приблизительно одинаков, после подобных масок необходимо смягчать и защищать кожу.


А у вас есть любимые аналоги дорогой косметики?  

 

Товары из статьи