Интернет-магазин косметики Интернет-магазин косметики
Каталог

Уход за телом: тренды последних лет.

20/06/2022
автор Логачёва Эля

События, произошедшие в начале 2020 года, волнами накатывают на все сферы нашей жизни вот уже 2,5 года. Это коснулось не только глобальных вопросов экономики, здравоохранения, потребления - изменения проникли даже в тренды одежды и ухода за собой, да настолько сильно, что красная помада, символ сексуальности, потеряла свою востребованность, а домашняя свободная пижама из свободных брюк и длинной рубашки превратились в офисный дресс-код. Маскне, сопровождающее теперь большую часть населения, вышло за пределы кожи лица...


Бьюти-сообщество засуетилось, больше разговоров стало и о трепетном уходе за телом, по аналогичным с кожей лица заветам: бережное очищение, правильно подобранный уход, подразумевающий сохранение защитного барьера кожи и избавление от пятен, покраснений и акне на спине и груди. Откуда взялось 2 наиболее популярных направления ухода за телом - восстановление и борьба с акне? Виной всему, конечно, изменение образа жизни, длительный период нахождения в 4х стенах (помните?) и пострадавший иммунитет.


Как принципов стоит придерживаться, если вы хотите лечить акне на теле?


- Для начала убедиться, что это угревая болезнь, а не разгул стафилококков (при избытке бактерий Staphylococcus aureus развивается фолликулит, который выглядит как россыпь гнойных прыщиков). 
- Не думайте, что тело, это та зона, где механическая чистка не воспрещается. Как и на коже лица - грешно.
- Не начинайте мыться в приступе панике с особым рвением к скрипучей чистоте - это не способствует лечению. А вот отказ от мочалок и щёток - очень даже. Участки кожи, подверженные появлению угревой сыпи, стоит подкислять и обеззараживать, дабы исключить повторное появление воспалений, и рецепт ухода такой же, как и на лице: салициловая кислота, чайное дерево, экстракт гамамелиса и тд. Средство можно выбрать по текстуре: более кремовый TIAM Anti Blemish Body Lotion (Back&Chest) или же гелевый SOME BY MI AHA-BHA-PHA Real Cica 92% Cool Calming Soothing Gel. Их действие приблизительно одинаково, но если ваша кожа неустанно потеет - однозначно попробуйте гель some by mi. Охлаждice!!! 


Проблемы кожи порой связаны не с жирностью, а с прямо противоположным состоянием - сухостью, атопией, шелушениями. В этой ситуации необходимо присмотреться к деликатному очищению, которое не будет провоцировать ухудшение ситуации. Деликатность здесь не только о моющей основе, но так же об отдушке, которая в средствах за тела обычно гораздо более интенсивная, чем в уходе за лицом. Pyunkang Yul 2в1ATO Wash&Shampoo Blue Label, например, не только мягкий гель, но и подходящий шампунь для чувствительной кожи головы. Для увлажнения без "побочных эффектов" можно использовать Etude House Petit Bijou Cotton Snow Soft Body Lotion.




Товары из статьи