Интернет-магазин косметики Интернет-магазин косметики
Каталог

Гид по брендам Кореи. Часть 2: все для волос

31/01/2020
автор Крюкова Ирина


Привет! Если вы уже читали ( если нет, обязательно почитайте!) первую часть гида по брендам Кореи, то вот вам вторая. На сей раз мы расскажем вам про корейские марки, создающие в основном косметику для волос. В магазине BBCream таких марок - 14, но рассматривать мы будем не все, а лишь часть из них. Готовы прочитать про мир корейского ухода за волосами? 

САЛОННЫЕ ЗВЕЗДЫ


Эти марки используются в салонах красоты. Как в наших салонах используют Wella Professional, так и в Корее они есть и мастера красоты с ними активно работают. Поэтому и качество у них соответствующее - отличное. Начнем с марки, которая на рынок России ворвалась первой и наделала много шума - La'dor. В своем роде это была революционная косметика. Ведь помимо разнообразного ассортимента: шампуни без сульфатов, тритменты (мощные маски), успокаивающие спреи для кожи головы, термошапки и даже накидки для парикмахеров, она предложила такой продукт, как филлеры с кератином. И это не имеет ничего общего со сложным кератиновым выпрямлением и спорным влиянием на здоровье из-за паров формальдегида. Это "холодная маска" без данных вредных ингредиентов, в одноразовой ампуле, которую надо разводить с водой, отчего она сразу меняет консистенцию с водяной на кремовую. Влияние на волосы было великолепным: они становились мягкими, кератин проникал внутрь чешуек, разглаживал и придавал блеск. Стоит ли говорить, что марка в целом, и эти филлеры в частности, стали любимцами у сотен девушек?

Вторая марка появилась не так давно, вернее - относительно недавно, пару лет назад. Это бренд под эгидой Esthetic House - CP-1. Частенько он копирует La'dor в ассортименте, у него тоже есть ампулы с кератином, скэйлеры для волос, питательные шампуни. Его фишка - в малиновом уксусе для волос, который придает им суперблеск. А также в креме, который поддерживает кудряшки.

В целом марки хоть и похожи, но скорее не как близнецы, а как сводные братья. Попробовать стоит и ту, и ту марку. 

ЭКСПОРТНЫЕ


Две экспортные марки, которые есть у нас - это Valmona и  Mielle. И если первая - это 5 дуэтов "шампунь + кондиционер" для разных типов волос, с очень милым дизайном в пастельных оттенках, то вторая - это еще и  стайлинг, причем стайлинг интересный: матовый кремовый воск, термозащитный спрей. Ассортимент у обеих не очень широкий, так что не запутаетесь. 

ПРИРОДНЫЕ И НАТУРАЛЬНЫЕ


Пьедестал "природные и натуральные" делят между собой Aromatica и Fresh Pop. Первая - предельно экологичная, натуральная и веганская. Вторая - это просто отличные шампуни и кондиционеры с добавками типа овса, авокадо, мандарином, лаймом и ягодами. Они не полностью эко, но выглядят очень ярко и стильно, и пахнут просто божественно. Мои любимчики - это шампунь с лемонграссом от Aromatica для объема волос, и овсяный кондиционер от Fresh Pop для смягчения . 

КЛАССИКА

Классика жанра - это 4 марки: Mise-en-Scene, Ryo, Somang, Kerasys. Они проникли не только в интернет-магазины, но и в оффлайновые дрогерии, и даже в гипермаркеты. Их всех объединяет одно - они существуют уже много лет и делают продукцию korean style: то есть весьма густые и насыщенные шампуни, питательные кондиционеры, которые подходят волосам кореянок (да, эти бренды широко представлены и в самой стране-производителе), а значит и тем, у кого: жесткие толстые волосы, сухие толстые волосы, окрашенные и поврежденные. И если первые две категории - не то чтобы редкость, но и повсеместный тип шевелюры, то окрашивать и особенно обесцвечивать наши девушки любят. Поэтому такая классика является для них идеальным выбором. Бестселлером и самым популярным шампунем признан Ryo Damage Care Shampoo, а моим личным любимчиком дуэт шампуня и кондиционера - Somang RedFlo в красной упаковке с маслом японской камелии. Он божественно хорош благодаря своему аромату и действию на сухие пористые волосы. 

Товары из статьи