Интернет-магазин косметики Интернет-магазин косметики
Каталог

8 по-настоящему страшных фильмов ужасов, которые смогут напугать вас в Хэллоуин

27/10/2016
автор Администратор Главный

Вы любите фильмы ужасов? В Южной Корее их просто обожают, причем не только смотреть, но и снимать. Хотите подрожать под психологический триллер или, вцепившись в подушку, поволноваться за школьников, впутавшихся в жуткую историю? Запасайтесь попкорном, мы подготовили для вас отличный список корейских хоррор-фильмов, а заодно и список идей к Хэллоуину. В статье не будет никаких спойлеров, так что будьте готовы пугаться!

История двух сестер

"История двух сестер" - один из самых известных корейских ужастиков, основой которому послужила знаменитая народная корейская сказка про Розу и Лотос (Janghwa Hongryeon Jeon). Об успехе фильма говорит уже и то, что пять лет спустя, после выхода на экраны, США выпустили свой ремейк картины под названием "Незваные". Фильм расскажет вам загадочную историю о двух сестрах, только что вернувшихся домой после долгого лечения в психиатрической больнице. Но дома девочек не ждет спокойный отдых: беспокойные воспоминания, напряженные отношения с мачехой, а вскоре в доме начинают происходить совершенно странные вещи и становится совершенно неясно, что из этого правда, а что лишь только хочется видеть.

Уверены, этот фильм сможет вас по-настоящему впечатлить, и, возможно, настолько, что вы захотите повторить образ одной из сестер на Хэллоуин, тем более, что сделать это довольно просто. Для макияжа понадобится лишь отбеливающий CC крем, немного туши для ресниц и бровей, а также ярко-красный тинт для имитации крови. А в качестве костюма вы можете выбрать длинную ночную рубашку в стиле ретро, именно в таких героини часто появляются в кадре.

СС КРЕМ TONY MOLY LUMINOUS PURE AURA CC CREAM

ТИНТ THE FACE SHOP LOVELY MEEX MY LIPS EAT CHERRY AQUA TINT

ТУШЬ MISSHA THE STYLE 3D MASCARA (BLACK)

ТУШЬ ДЛЯ БРОВЕЙ ETUDE HOUSE COLOR MY BROWS

Год выхода: 2003
Рейтинг Кинопоиска: 6.56
Рейтинг IMDB: 7.3
Продолжительность: 1 час 55 минут
В главных ролях: Ким Гап-су, Ём Джон-а, Лим Су-джон, Мун Гын-ён.

Звонок смерти

Вы, наверняка, слышали о том, что корейцы невероятно усердны и трудолюбивы из-за высокой конкуренции. В таких условиях оказываются и ученики одной из частных школ, герои фильма "Звонок смерти". Им приходится серьезно бороться за то, чтобы попасть в список двадцати лучших студентов и отправится на важную для их будущей карьеры студенческую конференцию. Однако список лучших превращается в список жертв, и никто не сможет избежать жестокой расправы, если не будет решена очередная задача, заданная загадочным убийцей. Описание смахивает на страшилку для детей, которые не хотят делать уроки, но поверьте, фильм заставит вас дрожать в страхе, а концовка окажется совершенно неожиданной! К тому же в фильме играет любимец многих поклонниц дорам Ким Бом ("Мальчики краше цветов", "Город влюбленных", "Этой зимой дует ветер") и стоит посмотреть картину хотя бы ради необычного для этого актера амплуа.

Образы героинь этого фильма тоже хороши в качестве идей для Хэллоуина: все та же белая кожа, контрастно-черные брови, слегка размазанный смоки-айз и пару капель тинта кровавого оттенка. А если у вас есть черная юбка-тенниска и белая блузка, которую не жалко запачкать красной краской, то и с костюмом проблем не будет!

СС КРЕМ SECRET KEY LET ME KNOW CC CREAM

КАРАНДАШ ДЛЯ ГЛАЗ MISSHA THE STYLE EYELINER PENCIL

ГЕЛЬ ДЛЯ БРОВЕЙ TOUCH IN SOL BROW GELLIN GEL EYEBROW STYLER

ТИНТ ETUDE HOUSE DEAR DARLING TINT

Год выхода: 2008
Рейтинг Кинопоиска: 6.24
Рейтинг IMDB: 5.7
Продолжительность: 1 час 28 минут
В главных ролях: Чхве Ин-сук, Та-Гон, Санг Джин, И-сыль кан, Ким Бом.

Шепот стен

Если вы не фанат кровавых ужастиков с зомби и сумасшедшими маньяками, а создать атмосферу Хэллоуина все-таки хочется, то предлагаем посмотреть фильм "Шепот стен", который больше напоминает драму с элементами ужаса. Действие картины так же разворачивается в стенах школы, в которой когда-то покончила жизнь самоубийством одна из учениц. В наши дни одноклассница этой девочки возвращается в школу в качестве учителя. Однако после смерти девочки, каждые три года умирает одна из учительниц при загадочных обстоятельствах, и ученицы школы уверены, что виной всему призрак той самой девочки. Если вам понравится это кино, то обязательно посмотрите остальные фильмы этой серии: "Помни о смерти", "Ступени желаний", "Голос" и "Кровавое обещание".

И снова все до банального просто в повторении образов героинь: белая-белая кожа, черная подводка на внутренней стороне века, черная тушь и кровавые слезы из глаз, только будьте аккуратны на этом шагу, чтобы тинт или краска не попали в глаза, иначе получите абсолютно натуральный эффект залитых кровью глаз :) Костюмы и здесь уже более консервативные: юбки до колен, белые блузки с длинными рукавами и воротничками под самое горло.

МАСКА ДЛЯ ЛИЦА TONY MOLY TOMATOX MAGIC WHITE MASSAGE PACK

ТУШЬ ETUDE HOUSE OH! M EYE LASH MASCARA #4 СURLING

КАРАНДАШ ETUDE HOUSE STYLING EYE LINER


Год выхода: 1998
Рейтинг Кинопоиска: 5.33
Рейтинг IMDB: 6.2
Продолжительность: 1 час 45 минут
В главных ролях: Чхве Ган-хи, Ким Гю Ри, Ким Мин-джон, Ким Рэ-ха.

Квартира

Одинокая девушка Се-джин любит по ночам разглядывать в бинокль окна соседних домов. Однажды она стала замечать, что в некоторых квартирах свет гаснет ровно в 21:56, а сразу после этого один из жильцов совершает самоубийство. В этом ужастике собраны все необходимые составляющие: запутанный сюжет, скрипы в тишине, длинные черные волосы, закрывающие лицо, в общем, фильм будет постоянно держать вас в напряжении.

Сложно выделить какой-то один образ из всего фильма, так как разнообразных идей для Хэллоуина здесь хоть отбавляй: этой и таинственная незнакомка в красном, и жуткая девочка, напоминающая известную героиню фильма "Звонок", и много кто еще. Обязательно посмотрите этот фильм, если вас мучает вопрос выбора образа на Хэллоуин и вы обязательно найдете для себя что-то интересное!

Год выхода: 2006
Рейтинг Кинопоиска: 6.15
Рейтинг IMDB: 5.9
Продолжительность: 1 час 30 минута
В главных ролях: Ко Со-ён, Кан Сон-джин, Чан Хи-джин, Пак Ха-сон, Юко Фуэки.

Муой: легенда о портрете

Фильм рассказывает нам о молодой писательнице, которая ищет новый интересный сюжет для своего романа. Однажды с ней связывается ее давняя подруга и предлагает необычную историю о проклятом портрете женщины Муой.

На создание интересных образов на Хэллоуин здесь вдохновляют даже постеры: минималистичный макияж, ровная кожа с жутковатым серо-зеленым оттенком, собранные, строгие прически и платья. А что уж говорить о портрете: длинные волосы до самого пола, которые скрывают лицо и белое платье с длинным рукавами, брр!

Год выхода: 2007
Рейтинг Кинопоиска: 6.03
Рейтинг IMDB: 6.10
Продолжительность: 1 час 33 минуты
В главных ролях: Ан Тху, Чха Е-рён, Ан Хонг, Хон Со-хи, Чо Ан.

Проклятая мелодия

В этом фильме обыгрывается еще одна актуальная для Кореи тема - молодежная группа и конкуренция за место главной вокалистки в ней. Группа "Пинк доллз" достигает невероятного успеха, выступая с песней неизвестного автора, но каждая девушка, которая становится главной исполнительницей этой песни, загадочно умирает. Главная героиня понимает, что на песне лежит проклятье, пытается снять его и остановить череду несчастных случаев.

Из "Проклятой мелодии" тоже можно почерпнуть несколько интересных образов для Хэллоуина. Выбирайте, что вам больше нравится: разноцветные волосы, кровавые слезы из глаз, смелые сценические костюмы девушек из группы и вперед!

Год выхода: 2011
Рейтинг Кинопоиска: 6.44
Рейтинг IMDB: 6.10
Продолжительность: 1 час 46 минут
В главных ролях: Хам Ын-джон, Хван У-сыль-хе, Майдони, Чхве А-ра, Чин Сэ-ён.

Кукольник

Фильм "Кукольник" многие называют одним из самых страшных корейских ужастиков и не зря. Он рассказывает историю о знаменитом мастере кукол, который в прошлом был замешан в истории загадочного убийства. В наши дни он приглашает в свой дом компанию друзей. Днем компания восхищается прекрасными куклами, которые совсем, как живые, но ночью дом наполняется кошмаром. Один за другим обитатели дома начинают умирать и во всем обвиняют главную героиню. Ей предстоит разобраться в причинах смертей и постараться самой не стать жертвой.

"Кукольник" - это еще один фильм, в котором вы обязательно найдете идею для образа на Хэллоуин. Возможно, вы решите перевоплотиться в героиню в красном сарафане и окровавленной белой блузке или же выберете для себя образ одной из жутких кукол мастера.

Год выхода: 2004
Рейтинг Кинопоиска: 6.18
Рейтинг IMDB: 5.7
Продолжительность: 1 час 30 минут
В главных ролях: Ким Ю-ми, Лим Ын-гён, Щим Хён-тхак, Ок Чи-ён, Лим Хён-джун.

Убийственная мультипликация

Этот фильм о серии таинственных убийств, которые в точности повторяют рисунки художника комиксов. Главный герой, детектив полиции, должен детально изучить работы автора, чтобы разобраться в мотивах преступлений.

Если вы любите комиксы и умеете рисовать, то постеры к этому фильму станут ответом на вопрос о том, кем же стать на Хэллоуин! Чернильные рисунки, черные-черные слезы в сочетании с кровавыми следами - идеальный образ для этого праздника!

МАСКА SECRET KEY SNOW WHITE MILKY PACK

КРЕМ ETUDE HOUSE FACE CONDITIONING CREAM MINI LIGHT

ПОДВОДКА ДЛЯ ГЛАЗ ENPRANI DELICATE DEFINING EYELINER

Год выхода: 2013
Рейтинг Кинопоиска: 6.67
Рейтинг IMDB: 6.4
Продолжительность: 1 час 44 минуты
В главных ролях: Ли Щи-ён, Ом Ги-джун, Квон Хэ-хё, О Гван-рок, Ким Хён-у.

И напоследок, предлагаем посмотреть интересный урок макияжа от Etude House для создания образов близняшек из культового фильма "Сияние"! Для повторения этих образов вам не понадобится специальный грим, достаточно будет того, что уже наверняка есть в вашей косметичке. К тому же, в видео вы увидите и то, как довольно легко и быстро сделать точно такие же костюмы. Приятного просмотра!

 

А как вы собираетесь отмечать Хэллоуин? Поделитесь вашими идеями и образами в комментариях!