Интернет-магазин косметики Интернет-магазин косметики
Каталог

7 причин любить марку CosRX и 7 её бестселлеров

07/04/2020
автор Крюкова Ирина

В этом году марке CosRX исполнилось аж 18 лет. Бренд, который вырос из другой знакомой нам марки Ciracle (его основатели начинали как работники у своих конкурентов) – это прекрасный образец профессиональной космецевтики. Название марка получила от слияния двух слов: COSmetics и RX, что означает лекарственные препараты, выдаваемые по рецепту. Когда мы говорим о том, что это аптечная косметика – мы не лукавим. Она продается в драгсторах и аптеках Кореи, и, по сути, это корейский Vichy, La Roche Posay, Avene и прочие. Только на наш взгляд, гораздо эффективнее, необычнее и мягче.

Марка абсолютно не заморачивается на дизайнах упаковок – они подчеркнуто минималистичные, простые и узнаваемые. 

Но это все не важно! Важно то, что мы назовем вам 7 причин любить CosRX и расскажем о 7 бестселлерах на все времена. (Спойлер: на самом деле их будет 9)

Причина №1: Составы

Состав у продуктов никогда не содержит в себе лишнего. Никаких избыточных ароматизаторов или красителей. Тонер может состоять из 7 ингредиентов, но каждый из них будет в самой идеальной пропорции к остальным. Это делает CosRX максимально эффективным и не перегружает лишними элементами. Марка вообще нацелена на как можно более щадящее воздействие. Она не отказывается от ингредиентов, которые могут считаться «ненатуральными», но ТОЛЬКО в случае, если это действительно необходимо.

Один из бестселлеров марки – тонер для нормальной/комбинированной/жирной кожи CosRX AHA/BHA Clarifying Treatment Toner - содержит кору ивы, которая оказывает вяжущее действие, кислоты AHA/BHA с небольшое количество спирта (без которого кислоты не работают). Если вы попробуете этот тонер, то едва ли услышите запах спирта, ведь он добавлен в том количестве, которого просто достаточно. Именно поэтому тоник подходит для применения даже по 2 раза в сутки, не сушит кожу, но при этом мягко ее обновляет.

Причина №2: Отсутствие раздутого ассортимента

Всем знакома ситуация, когда бренд (особенно крупный) выпускает многочисленные линейки и продукты в количестве 100-300 наименований. Холика Холика, Etude House и прочие массовые марки. Естественно, следить за качеством не представляется возможным, ведь над разными линейками работают разные команды. Это объясняет тот факт, что один продукт у фирмы оказывается конфеткой, а другой "ничего выдающегося".

В CosRX весь небольшой ассортимент находится в минимальном количестве рук – что позволяет жестко контролировать качество и с помощью обсуждений и дискуссий находить лучшие решения. И не из-за маленького бюджета, а из-за того, что продукты продумывают очень тщательно и долго.

Одним из таких прекрасных примеров является гель для умывания Low pH Good Morning Gel Cleanser  с чайным деревом. У него низкий pH, низкий щелочной уровень, поэтому он подходит для мягкого ежедневного применения. Гель был так хорош, что продается уже много лет, и недавно его на все 100% скопировала марка натуральной косметики Purito (та, которая делает продукты с эко составом).

Причина №3. Интересные решения для проблемной кожи

Без преувеличения, CorSX были первыми, кто предложил маленькие прозрачные наклеечки  Acne Pimple Master Patch для лечения прыщей. Эти точечные наклейки можно использовать как на ночь (за ночь их пропитка снимает воспаление на ура), так и днем – и даже без макияжа, потому что их все равно не видно на лице. Вслед за ними наклейки повторили все остальные марки.


Причина №4. Комплексные решения для комбинированных проблем

Сухая и проблемная кожа тоже существует. Лечит такую кожу нужно аккуратно - нельзя злооупотреблять средствами для проблемной кожи, которые подсушивают.

Чувствительная и жирная, склонная к комедонам встречается часто – ее надо успокоить и предотвратить воспаления. Существуют не только классические варианты кожи типа «жирная и пористая». 

Проблема многих марок в том, что они выпускают средства как раз для классических случаев, и попробовав лечить прыщи на сухой коже, многие девушки в итоге столкнутся с очень сильной обезвоженностью, которая будет провоцировать еще больше высыпаний.

Продукты CosRX эффективны и тут – даже такой продукт, как пилинг диски c BHA кислотами, можно использовать не только для лечения прыщей, но и для профилактики и обновления. Он не причинит вреда даже чувствительной и сухой коже, если не перебарщивать. Эти пилинги - One Step Pimple Clear Pad – являются логическим и ожидаемым продолжением серии Pimple, состоящей изпенки, тонера, эмульсии и вышеназванных наклеек.


Причина №5. Другая кожа тоже не забыта

Замечательная новость для всех остальных – не забыты и все остальные варианты. Возрастная кожа, сухая и просто требующая обновления. Для вас есть целое раздолье: тут и крем с гиалуронкой, и успокаивающие средства с центеллой, и обновляющие пады для чувствительной кожи с PHA кислотами. К примеру, эссенция Advanced Snail 96 Mucin Power Essence будет и обновлять тусклую кожу, и возвращать ей упругость, и при этом НЕ сушить. Многие средства с улиткой начинают очень быстро сушить, но CosRX грамотно продумали состав и добавили увлажнители: гиалуроновую кислоту и пантенол, которые буквально притягивают влагу к коже. Плюс эссенция достаточно быстро впитывается и не оставляет пленки, потому что сделана на водной основе, а не на масле.

 


Причина №6. Серьезные продукты в ассортименте

Но не стоит думать, что у бренда в портфеле только мягкие продукты постепенного действия и для профилактики. Есть там и жесткие (в смысле эффективности, а не действия) средства. Один из таких - BHA Blackhead Power Liquid для лечения воспалений и угрей. Эссенция имеет четкие инструкции и ограничения: использование только 2-3 раза в неделю, четкое время, которое нужно держать средство на лице и меры предосторожности. Зато первые заметные эффекты можете заметить уже через 3-4 дня.


Причина №7. Субъективная

Наш блогер не могла удержаться и очень попросила добавить в список эту причину и аж целых три продукта. Просила – добавляем от первого лица.

«Я тот человек, который обладает самым отвратительным типом кожи. Из-за лекарств она гиперчувствительная, аллергичная и очень сухая. Внешний вид такой кожи – «ну такое». Прыщи, которые не прыщи и не имеют ничего общего с проблемной кожей. Их можно просто успокаивать и заставлять на время исчезнуть, и для этого – поверьте – очень сложно найти подходящие средства. Каждая находка ставится на пьедестал и заносится в книжечку «идеальных продуктов». Для меня совершенным открытием стали 3 продукта.

  • Сыворотка-ампула с прополисом CosRX Propolis Light Ampule – мое первое чудо. Да, маленькая. Да, дорогая для своего объема. Да, расходуется стандартно и не особенно экономно. Но даже для такого человека, как я – у которого на плече сидит жаба и предостерегает от покупок – все эти недостатки меркнут на фоне того, что только эта сыворотка может за ночь убрать все «псевдопрыщи», убрать сухие участки кожи. Более того, ее увлажнения хватает для комфортного ощущения на лице.
  • А если сопроводить ее ночной несмываемой маской с тем же самым прополисом Сosrx Ultimate Moisturizing Honey Overnight Mask – это будет настоящий релакс. Если когда-нибудь появится информация о том, что этот продукт снимают, то я буду первая скупать все запасы прополисной серии.
  • Но если снимут только маску, это не будет так страшно – ведь есть альтернатива в виде ночной маски с рисом Cosrx Ultimate Nourishing Rice Overnight Spa Mask. Тоже идеальная гелевая консистенция, нелипкая и без пленки, с нежнейшим ароматом и увлажнения от нее просто море»


Мы уверены, что у вас найдутся и свои причины полюбить марку CosRX, которая делает наилучшие продукты в своей нише серьезной космецевтики и у которой практический каждый продукт является бестселлером, ведь тот факт, что они уже на протяжении всех лет не снимают ничего с производства, говорит о большой любви покупательниц к этим средствам. Этот именно тот бренд, на продукты которого не стоит жалеть денег, ведь он отработает свою цену на 200%.

 


Товары из статьи