Интернет-магазин косметики Интернет-магазин косметики
Каталог

Зимний уход за губами

15/12/2017
автор Администратор Главный

Казалось бы, что может быть проще, чем уход за губами? Взял гигиеничку, намазал и пошел! Однако аптечные стандартные стики и даже бальзамы не всегда спасают. Обычно это просто защита от холода и ветра, которая не проникает глубоко, и похожа на тот же «тональник, который скрывает прыщи». Уход за губами не такой сложный и длительный, но это более широкая процедура, которую надо делать регулярно.  Особенно в зимний период, хоть каждый день.

Мой обыкновенный график – каждые 2-3 дня, а когда я еще носила брекет-систему (да-да, удивительно, но с ней иногда губы становятся гораздо суше и чувствительнее) – то каждый день!

Ниже вы найдете немножечко лайфхаков по уходу, и полезные советы!

Итак, губы. Сухие, с шелушинками, и немножко жалкие – их даже хочется «обнять и плакать». Не будем кривить душой, у многих такая проблема случается.

Все начинается с отшелушивания

Отшелушивать зимой нужно, и так как кожа губ не имеет сальных желез, они быстрее сохнут и подвержены воздействию негативных факторов. Пара-тройка минут – и вы уже в некондиции. При этом получить риск морщин на губах – минимален, поэтому не стесняемся и отшелушиваем!
Зимой конечно же… предпочтительно делать это мягким средством… например, специальным скрабом Tony Moly Kiss Kiss Lip Scrub. Однако так говорят те, кто никогда особенно не имел проблем с губами.
Отшелушивать можно жестко! И нужно. Как более грубую альтернативу скрабу вы можете изготовить свой – из сахара или молотого кофе, смешав его с кремом или бальзамом для губ. Зубная щетка для этой цели бесполезна – эффекта не будет, а вот домашний скраб пригодится. Трем жестко и не стесняемся!

Увлажняем губы патчами

В корейском косметическом мире существует огромное количество одноразовых патчей для губ, но вы также можете использовать обычные патчи под глаза – с коллагеном, маслом ши или любые другие хорошо увлажняющие. Например, Koelf Hydro Gel Pearl & Shea Butter Eye Patch, или Petitfee Hydro Gel Collagen and CoQ10 Eye Patch. Прикладываем на 15-20 минут, тем более что патчи под глаза не такие большие и крепятся на губах лучше!

Питательные секреты и возможности корейской косметики

Обычно за патчами зимой я делаю ночную маску для губ – любимая это Petitfee Oil Blossom Lip Mask, на маслах! Она очень питательная, но если вам не по души масляные средства, или вы ограничены во времени, то можете использовать… крем для глаз или даже слипинг пэк для волос! Но не какой попало!
Однажды я попробовала ампульный слипинг пэк для волос марки Lador Keratin Power Fill Up Sleeping Clinic Ample,   нанесенный в качестве маски для губ, на 5-20 минут. И он сработал!
Также в качестве экспресс-маски подойдет и густой питательный крем для глаз любой марки – мои, как вы видите, марок Privia и HANK. Тоже нанесенный на 5-20 минут. Потом просто протрите салфеткой

Помада VS Тинт для губ

Не обязательно зимой пользоваться помадой на жировой основе. Вы вполне можете использовать свой любимый водный тинт (на данный момент мой обожаемый – это тинт The Saem Saemmul Water Candy Tint , но только с одним условием – сверху после высыхания наносить бальзам. У меня бальзам-тинт марки Etude House, и он со мной уже много лет. Он придает дополнительный полупрозрачный оттенок и питает губы, защищая их. Это, пожалуй, одно из непреложных законов использования тинта зимой

 

Желаю вам сочных и мягких губ в любое время года!