Интернет-магазин косметики Интернет-магазин косметики
Каталог

Женские стандарты красоты в Южной Корее

03/03/2016
автор Администратор Главный

Скоро наступит международный женский день. Хоть в Корее этот праздник и не отмечают, но красивых девушек там, как и во всем мире, очень любят. А вы знаете, каких женщин в Южной Корее считают красавицами? Если пока нет – этот материал для вас!

            

Стоит начать с того, что для представителей Южной Кореи красота играет очень важную роль, наверное, даже более важную, чем для европейцев и американцев. Они уверены, что успешность женщины, ее шансы на хороший брак и на высокооплачиваемую работу напрямую зависят от того, как она выглядит.

Еще одна причина такой одержимостью красотой – стремление быть лучше во всем лучше всех. Именно конкуренция толкает их на достижение высоких результатов, во всем, и в работе, и во внешности. Они всегда стараются «соответствовать». Поэтому многие родители даже поощряют желание детей сделать себе пластическую операцию, они не хотят, чтобы их дети выглядели менее красивыми, чем окружающие.

     

   

Кстати, для уроженок Южной Кореи вовсе не шок, что при приеме на работу работодатель может уточнить, например, вес и рост и спросить, не считает ли девушка, что ей стоит похудеть. Или уточнить, не собирается ли девушка делать пластику, например, носа. Трудно представить подобную ситуацию в любой другой стране мира.

      

Современные стандарты красоты очень отличаются даже от тех, что были 50 лет назад. Раньше в моде была естественность и натуральность. Сейчас же, по мере того как пластическая хирургия набирает популярность в стране, естественным быть совсем не модно. Посмотрите на этот снимок:

Женские стандарты красоты в южной Корее

(Мисс Корея 1960 Сон Михича и Мисс Корея 2012 Ли Сон Хё)

Давайте рассмотрим несколько критериев, соответствуя которым кореянка в наше время будет считаться красоткой.

Глаза

Глаза должны быть большими и наивными. Большинство азиаток от рождения не имеют складок на веке, наличие складки делает среднестатистическую кореянку гораздо более привлекательной в глазах окружающих. По статистике, порядка 80% населения Кореи младше 35 лет делали себе операцию на двойное веко.

                       

У Кореянок очень простое отношение к пластическим операциям, иногда даже легкомысленное. Для них это, например, хороший подарок на выпускной для ребенка. Но есть и достаточно консервативные женщины, которые на операцию на двойное веко решиться не могут. Для таких придумали специальные двухсторонние наклейки, например, такие как The Saem Double Eyelid Sticker. Они помогают прятать лишнюю часть века и делают его двойным. Иногда это не наклейка, а жидкий клей для века.

Женские стандарты красоты в южной Корее

Брови должны быть прямыми и яркими. Такая форма бровей делает лицо более наивным и милым. У большинства кореянок не сильно выделяются брови, именно по этому, иногда их не выщипывают. Просто причесывают и подкрашивают.

Ресницы должны быть длинными. Хотя от природы у азиаток, так же как и брови, довольно плохо растут ресницы, кореянки прикладывают немало усилий, чтобы их реснички выглядели пушистыми. Начиная от разнообразных средств по уходу (для ускорения роста) и заканчивая накладными, сажающимися на клей ресничками.

      


               

Тушь A'PIEU Pro-Curling More Black Fixer Mascara подкручивает реснички и делает взгляд более выразительным


               

Двусторонний карандаш для бровей The Saem Eco Soul Pencil & Powder Dual Brow позволяет аккуратно оформить брови и сделать их максимально естественными


Сильно красить глаза у представительниц Южной Кореи не принято. Это считается дурным тоном. В моде всяческий макияж в стиле nude, чтобы косметики видно не было, а был заметен лишь производимый ею эффект.

                

Кореянки любят деликатный макияж глаз и в основном используют тени пастельных оттенков. MISSHA Dual Blending Cushion Shadow Orange Cupcake идеальны создания нежного макияжа в персиковых тонах

Форма лица

Большинство азиатов от рождения имеют круглое лицо с широкими скулами. Соответственно, привлекательными считаются овальные лица с узким подбородком. Часто можно увидеть, как кореянки позируют фотографам, поддерживая лицо руками. Так они хотят подчеркнуть свой изящный подбородок (как правило сделанный искусственно).


Относительно недавно появилась процедура, так называемой V-Line хирургии. Это операция по изменению формы подбородка, приданию ему V-образной формы. Она очень популярна среди корейских девушек-айдолов. Это придает лицу хрупкость и детскую беззащитность. Такого рода операции очень болезненны. Более того, после операции, челюсти должны быть зафиксированы в сомкнутом состоянии в течение шести недель. И, возможно, для спада отека потребуется 5-6 месяцев. Но опасность и физическая боль рассматривается кореянками как не столь большая плата за то, чтобы быть довольной собой.

                   

Подтягивающая маска-бандаж L.SANIC V-Line Smart Lifting Mask поможет сохранить чёткость контуров овала лица и предотвратить появление второго подбородка


              

Универсальная палетка для контуринга The Saem Eco Soul Contour Palette позволяет придать лицу объём и выделить желаемые области

             

Палетка консилеров A'Pieu Multi Correcting Concealer поможет замаскировать несовершенства 


                 

    Базу под макияж с эффектом сияния Missha Strobeam Starter Pink Light можно также использовать в качестве хайлайтера

                       

С помощью The Saem Saemmul Smile Bebe Blusher можно придать щёчкам очаровательный здоровый румянец и освежить цвет лица 


Нос

Классический азиатский носик – это довольно широкий, с низко посаженной переносицей. Но сейчас в моде более европейские носы, тонкие, изящные, с высокой переносицей.

Женские стандарты красоты в южной Корее

Многие идут на операцию, а некоторые девушки стараются исправить ситуацию с помощью «скульптурирования» лица и специальных сужающих полосок и прищепок для носа.

Женские стандарты красоты в южной Корее

И никто здесь не стыдится пластических операций. Узнать у случайной знакомой, где она сделала такой точеный и шикарный носик – это для кореянок все равно, что поинтересоваться, где подруга купила новую сумочку.

Женские стандарты красоты в южной Корее

Интересная история, на конкурсе красоты «Мисс Корея» в 2012 году разразился огромный скандал. Победившую модель Ю Ми обвинили во множественных пластических операциях, многие издания назвали ее победу незаконной. Тогда модель дала интервью, в котором не стала отрицать сделанную ею пластику, а просто пояснила, что она и не делала заявлений о том, что она такой родилась; а в правилах запретов на пластику нет. В итоге она сохранила корону.

Женские стандарты красоты в южной Корее

Кстати, каждый год конкурс «Мисс Корея» вызывает бурную реакцию, когда зрителям представляют всех участниц. Они зачастую слабо отличимы друг от друга и, похоже, многие конкурсантки посещали одного и того же пластического хирурга.

Женские стандарты красоты в южной Корее


Кожа

Кожа кореянки должна быть белой, гладкой, чистой и сияющей. Этот пункт даже важнее трех предыдущих. Иметь плохую кожу- признак дурного тона, низкого социального статуса, а зачастую это воспринимают как неуважение к собеседнику. Корнями стремление это уходит в давние времена, когда богатые не должны были работать в поле и поэтому не загорали и от угревой сыпи не страдали, а бедные работали в полях – от солнца их кожа покрывалась загаром, от грязи появлялись угри. Поэтому корейская косметика так популярна в последнее время – она действительно помогает держать кожу чистой. Существует и много отбеливающих кремов, европейцы такими средствами убирают пигментные пятна.

Женские стандарты красоты в южной Корее

Хожа тела должна быть чистой, татуировки носить не принято не то что женщинам, но и даже мужчинам. Долгое время татуировки были символом принадлежности к той или иной преступной группировке. Это наследие так и живет в головах Южных Корейцев. Если молодое поколение и делает тату, при встрече со старшими они эту татуировку прикрывают. И даже на телевидении, можно увидеть ретушь, если у кого-то из айдолов есть татуировка. Чтобы не оскорбить этим самым возрастных зрителей.

                  

    Ампульная сыворотка EUNYUL Yellow Seed Therapy Vital Ampoule вернёт коже ровный тон и придаст здоровое сияние


                              

Ночная маска Some By Mi Yuja Niacin 30 Days Miracle Brightening Sleeping Mask делает кожу свежей, сияющей и отдохнувшей, а также и помогает в борьбе с пигментацией


                     

Крем для лица CELRANICO Return To Nature Bright Tone Up Plus Cream делает тон кожи ровным, устраняет тусклость и улучшает цвет лица


              

Крем-база с эффектом "фотошопа" The Skin House Bright Blur Cream слегка осветляет кожу, делает её тон однородным и визуально делает более гладкой

Волосы

Волосы кореянки не должны быть природного черного цвета. И короткими тоже не должны быть. Популярны волосы любого оттенка от коричневого, который помогает кореянкам выглядеть более мягко, до невообразимо ярких цветов (дань моде, навязанной айдолами). Обязательно длинные.

     

Кореянки тратят много сил и не жалеют денег на хороший уход за волосами.

     

Относительно формы – не в моде тугие кудри, молодые кореянки беспокоятся, что такая прическа сделает их похожими на своих бабушек. Носят либо прямые волосы, либо мягкие завитки.

          

Восстанавливающий шампунь Mielle Keratin Care Shampoo отлично промывает волосы, ухаживая за длиной

         

Питательный кондиционер Ryo Deep Nutrition Conditioner маскирует повреждения волос, а также обеспечивает профилактику ломкости и сечения

         

Восстанавливающий спрей Lador Before Keratin PPT помогает поддерживать окрашенные волосы гладкими и ухоженными 

                 

Энергетический тоник с розмарином Aromatica Rosemary Root Enhancer уменьшает жирность кожи головы, укрепляет  корни волос и сокращает выпадение

      

Несмываемая маска для окрашенных волос с гибискусом  Aromatica Hibiscus Color Protection Leave-in Hairpack не только увлажняет, разглаживает и дарит блеск, но также позволяет сохранить насыщенность пигмента

Фигура

В Южной коре в моде стройность. Не просто стройность, а даже худощавость. Полными здесь считаются все, кто носит размер больше 42, то есть российские и европейские «М» для Кореи уже не формат. Спортивные тела также не в моде, кореянка должна быть очень-очень худа.

                   

Разогревающий гель для коррекции фигуры The Saem Body & Soul Body Firming Gel в комбинации с физическими упражнениями помогает заметно уменьшить объёмы, улучшить качество кожи и предотвратить появление растяжек 

             

Гель для проработки проблемных зон Purebess Smart PPC Cream Body Slimming запускает активное жиросжигание, устраняет отёчность и борется с целлюлитом 

                              

Подтягивающий крем для ухода за зоной декольте Elizavecca Milky Piggy Super Elastic Bust Cream обеспечивает выраженный антигравитационный эффект, повышает упругость кожи и предотвращает появление пигментации 


            

Термо-маска для области живота Kocostar Camouflage Belly Mask нормализует отток лимфы, борется с отёчностью и стимулирует процесс жиросжигания в проблемной области

Попробуйте пройтись по этим шести пунктам и попробуйте понять, насколько вы красивы по корейским меркам?

И напоследок представим вашему вниманию необычный проект «100 лет красоты» («100 Years of Beauty»). Это иллюстрация того, как выглядели кореянки на протяжении последнего столетия. Посмотрите за изменением причесок и макияжа, они наглядно демонстрируют тренды и веяния моду в течение последнего века. Обратите внимание, как по-разному стали развиваться страны после разделение в 1945 году, как ярко Южная Корея пошла вперед.

Товары из статьи