Интернет-магазин косметики Интернет-магазин косметики
Каталог

С чего начать знакомство с корейской косметикой? Версия 2.0

12/03/2017
автор Администратор Главный

Порядка двух лет назад у меня на канале YouTube вышло видео для всех тех, кто хочет познакомиться с корейской косметикой и не знает, с чего начать. Два года для косметической индустрии этой страны - огромный срок, и  с тех пор появилось много совершенно новых продуктов. Поэтому сегодня я представляю вашему вниманию статью "С чего начать знакомство с корейской косметикой 2.0" - обновленную и переработанную!

Корейская косметика многим представляется вещью непонятной, загадочной и даже подозрительной. Кто-то сомневается, можно ли доверять маркам, чьи кремы упакованы в какие-то аляповатые баночки в виде тюленей? Кто-то слышал только про Holika Holika, и не представляет, что на самом деле ассортимент гораздо в сотни раз шире. Но всех "новичков" объединяет одно - желание не ошибиться, и с первого раза купить "те самые продукты". Особенно если вы покупаете в российских интернет-магазинах

К сожалению, риски неизбежны, особенно если ориентироваться только на свою интуицию. Да и чужие советы могут оказаться не в кассу. Но их можно снизить. Итак, какие продукты, какие марки и какие критерии выбора окажутся вам полезны?

Бренды: классика

Наверное, это самый субъективный пункт статьи. И вы, вероятнее всего, со мной будете не согласны. Но за все время, которое я провела с корейской косметикой, лучше всего зарекомендовали себя следующие марки.
The Skin House, Innisfree, The Face shop, The Saem, MISSHA - базовый уход.
Ciracle, COSRX - лечебная косметика
Enprani, Laneige - middle класс, пред-премиальная косметика
Holika Holika, A'PIEU - тональные средства
Я имею в виду бренды целом, а не по 1-2 звездных средства в каждой отдельной взятой марке.
 Это сродни художественному или музыкальному образованию - ты можешь писать в стиле кубизма или читать рэп, но должен получить академические знания: пластическую анатомию и отучиться в музыкальном училище.

Покупайте то, в чем Корея сильна

А сильна она, прежде всего, в очищении, увлажнении и девайсах. Гидрофильные масла, щербеты и пенки для умывания, спонжи конняку и щеточки для очистки кожи. Если вы вообще не имеете представления о корейской косметике, то лучше не хватайтесь сразу за сыворотки и кремы. Начните с чистой кожи. Со второго раза можно попробовать эссенции, тонеры и лосьоны.

Очищающие средства

 

Одноразовые тканевые и гидрогелевые маски

В большинстве своем тканевые маски могут стать для вас приятным открытием. Но только не берите маски, которые изготовлены специально для России - с русскими надписями и невероятно топорным дизайном. Такие маски обычно продаются на нижних полках гипермаркетов или при кассах. Покупайте там, где продается вся корейская косметика. Как правило, такие маски редко могут разочаровать, или отпугнуть. С большой долей вероятности ваши ощущения будут как минимум "положительными", а как максимум - вы придете в восторг

Гидрогелевые и тканевые маски для лица

 

Пилинги-скатки

Это альтернатива скрабу, которая отправляет его в нокаут. Вместо бесполезных гладких гранул или острых частичек орехов или соли - целлюлоза в геле, которая в процессе массажа превращается в "катышки", сцепляется с кожей и удаляет омертвевшие клетки мягко, быстро и без микроскопических травм. Это инновация и многолетний тренд в Корее, там на такие скаткиприходится 80% всего ассортимента "скрабирующих" средств. Стоит попробовать!

Пилинги и скатки для лица

 

Гидрогелевые патчи

Когда я только услышала о патчах, я подумала - да ну, глупость какая.  Я ошиблась тогда капитально. Патчи могут помочь снять отеки, увлажнить, разгладить морщинки. Утром, когда я крашу глаза, сыпучие тени не оставляют под глазами следов, потому что в это время патчи выполняют две функции - увлажняющую и защитную. Патчей великое множество, но я бы посоветовала обратить свое внимание на те, что в форме "Инь-янь", как на картинке: у них анатомически правильная форма и они универсальны для всего лица.

Гидрогелевые патчи для лица

 

Термо-тушь (термическая тушь)

Удивительно, но факт - такую мелочь, как тушь для ресниц, я включила в список мастхэвов для первого знакомства с корейской косметикой. А все из-за того, что в этой стране чаще всего принят другой стандарт туши.Это специальная термотушь, которая обволакивает ресницы, формируя на поверхности "чулочки". Она не течет, не пачкается, ей не страшны слезы или дождь, снег. А смывается она легко - слезает волокнами, если хорошенько размочить теплой водой. Это очень удобно, и я уже давно отвыкла от классической туши, которая течет и пачкает кожу вокруг.  Конечно, встречается в косметике ЮК и классика, но она давно уже неактуальна.

Термо тушь

 

Экзотика

Bubble-маски для лица с кислородом, энзимные порошки для умывания, альгинаты или филлеры-маски для волос - могут стать вашим выбором, если вы экспериментатор по натуре, или в вас есть бесстрашие. Как минимум, вы неплохо развлечетесь. Как максимум - влюбитесь в корейскую косметику всерьез и надолго. Подумайте над этим

Пузырьковые маски

 

Как ни парадоксально, но для первого знакомства я бы не посоветовала покупать любое тональное покрытие и тинт для губ. Несмотря на то, что это профильная продукция страны Утренней Свежести, риск купить то, что не подойдет - очень высок. Ведь у тональных покрытий десятки текстур и функций, а у тинтов - разная плотность нанесения. Поэтому пробуйте без спешки, пробуйте осмысленно! Удачных вам покупок и хорошего настроения!