Интернет-магазин косметики Интернет-магазин косметики
Каталог

Как празднуют Halloween в Корее

31/10/2014
автор Администратор Главный

Как известно, Южная Корея достаточно сильно подвержена западному влиянию, а потому такой праздник, как Хэллоуин, не мог остаться незамеченным!

С уверенностью можно сказать, что праздник полюбился не только маркетологам, но и корейской молодежи, которая умеет, а, главное, любит веселиться!

Хэловин в Корее

Хэловин в Корее

Хэллоуин в Корее, аналогично российскому, не является праздничным днем официально.

Отмечают его так же, как и во всем мире: праздничная ночь приходится на 31 октября, но тематические вечеринки по выходным начинаются еще в середине месяца.

Форматы вечеринок могут различаться, но неизменно одно: хэллоуин служит отличным способом собраться на вечеринку и весело провести время.

Хэловин в Корее

Конечно, хэллоуин – это прекрасный повод одеться в необычный костюм, сделать экстравагантный макияж (или даже полноценный грим!) и выйти на улицы города, не боясь быть осужденным или понятым неправильно, но почему-то пока что в Корее основная масса людей, преображающихся по этому случаю – иностранцы.

Хэловин в Корее

Если во время хэллоуина Вы окажетесь в Сеуле и у Вас появится желание весело провести время в эту ночь, загляните на Итэвон или Каннам: в этих районах есть несколько баров и клубов, которые традиционно устраивают отличные «хэллоуинские» вечеринки.

Хэловин в Корее

Несмотря на то, что Корея – азиатская, восточная страна, нельзя сказать, что Хэллоуин здесь приобрел какой-то особый оттенок, шарм, значение. Однако, о скором приближении хэллоуина Вы сможете догадаться еще за пару недель до самого праздника: об этом напомнят милые фигурки или стикеры в форме тыкв в магазинах шаговой доступности, особое оформление витрин косметических магазинов и многое другое. Корейцы крайне внимательны к мелочам, и, конечно, они не могут, да и не хотят оставлять даже столь, казалось бы, чуждый и не очень значимый, но однозначно яркий праздник, без внимания.

korean halloween

Друзья, мы будем очень признательны Вам, если Вы оставите свой комментарий на этот пост в нашем блоге. Наша команда очень старается выдавать для Вас полезные и  интересные новости, поэтому нам так важно знать Ваше мнение. Расскажите как этот праздник отмечаете Вы или наоборот, почему нет. Как Вы вообще относитесь к зарубежным культурам такого рода и примеряете ли их на себя ?