Интернет-магазин косметики Интернет-магазин косметики
Каталог

День св. валентина в южной Корее

10/02/2015
автор Администратор Главный

Совсем скоро наступит самый романтичный праздник – день Св. Валентина. Мы расскажем вам, как празднуют его в Азии.

Например, в Японии в этот день проводят настоящее соревнование на самое громкое признание в чувствах. На городской площади устанавливают сцену, подняться на которую может каждый, кто готов признаться в любви. Победителем становится тот, чей голос прозвучит громче всех.

корейская косметика

В столице Кореи – Сеуле, к этому празднику в витринах уютных магазинчиков и в больших торговых центрах появляются нарядные и яркие упаковки с конфетами и шоколадками со всевозможными начинками и любыми размерами коробочек. Можно увидеть и корейскую косметику в оригинальной упаковке.

Но получать сладкие подарки будут вовсе не девушки: пока во всех странах девушкам дарят цветы и валентинки, в Южной Корее внимание в этот день уделяется сильному полу.

По традиции, женщины покупают сладкие подарки, чтобы вручить их своим коллегам, друзьям, а также родным. Для своих возлюбленных кореянки должны приготовить шоколад собственноручно.

корейская косметика

Но праздник на этом не заканчивается, и через месяц, а именно 14 марта наступает «Белый день» (англ. White Day). Эту традицию корейцы позаимствовали из Японии, здесь японцы преподносят в дар своим любимым девушкам белый сладкий зефир. Жители Кореи тоже дарят милым подружкам сладости, чаще всего это сладкие леденцы разнообразных форм и расцветок на палочках. При этом цветы покупать почти никто не станет, из-за того, что традиции преподносить цветочные композиции в Корее не сложилось.

Завершает цепочку праздников, которые посвящаются всемирно известному дню Святого Валентина, третий, «Черный день» (называемый Black Day). Он отмечается 14 апреля. Одинокие корейцы и кореянки, не получившие никаких подарочков в виде шоколадок и зефира в предыдущие праздники, ничуть не огорчаются, а собираются все вместе, чтобы пойти поесть праздничное блюдо - лапшу с добавлением черного соуса – в честь него и назван день.

14 - число праздника

Вообще 14 – это счастливое число для корейцев. Существуют и другие романтические праздники, посвященные этому числу. Например, в мае празднуют День цветка розы, парочки надевают одежду ярко-желтых оттенков и приносят любимым милые розочки. 14 июня отмечается День поцелуев, все влюбленные в этот день целуются. Через месяц, 14 июля так называемый Серебряный день, когда  возлюбленным дарят небольшие подарочки из этого драгоценного металла.

В августе приходит Зеленый день, и все жители страны надевают одежду зеленых оттенков и идут пить национальную рисовую водку, называемую сочжу, она продается, конечно же в бутылках из зеленого стекла. Затем наступает 14 сентября – это праздник фото и вокала, в который все фотографируются и поют в караоке. 14 октября наступает Винный день, романтичные корейцы со своими любимыми открывают бутылочку этого напитка, а затем 14 ноября, чтобы отметить День кинофильмов, парочки ходят на свидание в кинотеатры.14 декабря следует приносить подарочки - носки, а также обниматься, отмечая таким образом день объятий и носков.

А в начале года, 14 января обсуждают планы, обмениваясь с любимыми своими ежедневниками с планами на год.

Корейская косметика

Но любви все числа покорны, и праздников, посвященных проявлению любви и симпатии, гораздо больше. Так, 24 октября проходит день яблок, в этот день корейцы просят у своих половинок прощения за все обиды (на корейском языке слово «яблоко» созвучно слову «извинение»).

11 ноября (11.11) по недавно появившейся традиции, придуманной компанией Peppero, дарят любимым шоколадную соломку пепперо.

Подарки

Вернемся к более близкому нам сейчас дню всех влюбленных. Какие же подарки, кроме шоколада, дарят в этот день жители Азии? 

Корейская косметика

Валентинки. Небольшая милая открыточка в форме сердечка с любовным признанием или небольшим романтическим стихотворением – весьма популярный подарок. Для этого не требуется сильно потратиться, но можно в полной мере рассказать о своей симпатии. 

Кольцо. Конечно же, для женщины обручальное колечко это прекрасный и желанный подарок. Особенно, если к нему прилагается красивое романтическое признание.

Всевозможные сувениры. Это может быть чашка, подвеска, аксессуар для телефона, ручка, все, что угодно, напоминающее о любимом – но с символикой праздника или в форме сердечка.

Романтическое путешествие. По результатам проведенных опросов, девушки в странах Азии были бы счастливы получить в подарок билеты на самолет, чтобы провести романтичный уикенд со своим любимым.

В нашей стране, празднующей день всех влюбленных по западной традиции, в этот день большое внимание уделяется, конечно же, девушкам. А представительницам прекрасного пола очень важно выглядеть особенно красивыми, женственными и сияющими.

Романтический макияж.

Поможет в этом макияж, выполненный в технике романтического образа. Его особенностью является здоровая кожа, светящийся взгляд, нежный румянец и губки, как после поцелуя. Зайдите в нашу специальную категорию посвященную дню святого Валентина -> открыть.

Мы выбрали для вас специальные средства, которые помогут подготовиться и встретить праздник во всеоружии. Кстати, до конца февраля эти продукты можно купить со скидкой.

Сначала нужно подготовить кожу, для этого накануне перед днем Х нанесите специальную ночную маску: чтобы нейтрализовать высыпания - Holika Holika honey acerola sleeping mask, для питания и придания бархатистости Holika Holika honey Blueberry sleeping pack, для увлажнения и антиоксидантного действия Holika Holika honey canola sleeping pack, или Holika Holika Wine therapy sleeping mask red wine для разглаживания мимических морщинок.

Holika Holika honey sleeping packHolika Holika Wine therapy sleeping mask red wine

Если времени мало, просто нанесите тканевую маску на 15-20 минут. При выраженных морщинках рекомендуем использовать Royal skin 24K Gold placenta bio cellulose mask sheet, Royal skin 24K Gold snail bio cellulose mask sheet, или Royal skin 24K Gold syn-ake bio cellulose mask sheet.

Royal skin 24K Gold placenta bio cellulose mask sheetRoyal skin 24K Gold snail bio cellulose mask sheetRoyal skin 24K Gold syn-ake bio cellulose mask sheet

Утром увлажнить кожу поможет серия на основе экстракта алоэ вера, включающая Etude House moistfull aloe first essence, Etude House moistfull aloe skin, Etude House moistfull aloe soothing mist, Etude House moistfull aloe soothing lotion. Эти средства помогут очистить поры, восстановить кожу, сделав ее сияющей и упругой.

Etude House moistfull aloe first essenceEtude House moistfull aloe soothing lotionEtude House moistfull aloe soothing mistEtude House moistfull aloe skin

Для более питательного эффекта и борьбы с усталость используйте крем The skin house real snail wrinkle free или многофункциональный крем-гель Secret Key color recipe cream.

The skin house real snail wrinkle freeSecret Key color recipe cream

Теперь кожа выглядит сияющей и отдохнувшей, можно приступить к макияжу. Создать безупречный тон лица поможет Skin79 Kick it side thick brush. А для придания губам соблазнительного блеска попробуйте один из трех оттенков тинта в стике Etude House sweet recipe candy stick.

Skin79 Kick it side thick brushEtude House sweet recipe candy stick

Будьте ослепительно прекрасны в этот день!