Интернет-магазин косметики Интернет-магазин косметики
Каталог

7 очевидных и не очень причин полюбить корейскую косметику

09/05/2017
автор Администратор Главный

Среди моих знакомых, и среди других блогеров очень много людей, которые совершенно незнакомы с корейской косметикой. Более того, она для них является чем-то очень странным, неизученным и подозрительным. Для наиболее подозрительных - синонимом "китайской косметики". Несмотря на то, что множество блогеров вносят свою лепту в популяризацию корейской косметики, ситуация меняется очень медленно. И факт того, что Южная Корея  "повернута" на красоте и индустрии красоты, что косметика у них с господдержкой - очень удивляет нас, европейцев. Для нас она до сих пор немного экзотика. Поэтому сегодня мне хотелось бы назвать вам 7 очень веских, но не совсем очевидных причин попробовать косметику именно из этой страны

Причина №1. Рай для проблемной кожи

Проблемная кожа - это, простите за каламбур, двойная проблема для ее обладательницы! Мало того, что визуально ее необходимо маскировать, да еще и лечить надо так, чтобы не сделать еще хуже. Стандартная схема любой "противовоспалительной" европейской, русской и американской косметики - убить бактерии с помощью BHA (салициловой кислоты), подсушить воспаления, а заодно и кожу. Корейские же производители всегда идут другим путем - в их противовоспалительные линейки входят увлажняющие легкие эмульсии и сыворотки, мягкие пенки для очищения и много продуктов, которые бережно относятся к коже, максимально ее очищая наряду с лечением

Причина №2. Удобный и быстрый уход в дороге

Разумеется, сейчас и у нас уже появляются зачатки подобных средств, но именно в Корее есть "золотой стандарт" экспресс-косметики. А именно трехступенчатые маски, когда взял с собой пару плоских пакетиков, не занимающих объема, воспользовался их содержимым: пенкой для умывания, сывороткой и маской, и выкинул. Такое же удобство обеспечивают и миниатюры косметики, которая распространена в Корее гораздо шире, чем у нас. На борт самолета вас с такими продуктами возьмут без проблем (это касается тех, кто путешествует только с ручной кладью). Многие продукты, например, гидрофильное масло - существует в твердой форме. Например, NEOGEN Real Fresh Cleansing Stick Green Tea.

7 причин попробовать корейскую косметику

Причина №3. Удивительные новинки и формы продуктов

Корейская косметика бросает вызов только сама себе. Тинты-татуировки, СС-кремы, ампульные средства формата ALL-IN-ONE для ленивых, гидрофильное масло, которое превращается в пенку. И вот теперь диски для пилинга кожи. Бывают с AHA-кислотами, бывают с BHA-кислотами. Для любой кожи. Удобные, классные, в количестве, необходимом для цельного курса. Чтобы даже не задумываться о том, сколько их необходимо.

7 причин попробовать корейскую косметику

Причина №4. Выгодные и гуманные цены на косметику

Если сравнить похожие продукты в европейской косметике и корейской косметике, то цена корейской при абсолютно аналогичном качестве, или даже качестве лучшем - будет более низкой.
Самый яркий пример: эмульсия MISSHA Super Aqua (150 мл) стоит 1290 руб - а аналогичная эмульсия Guerlain Super Aqua Lotion (150 мл) от 2300 и выше. Или еще более яркий пример: марка Skin & Lab и ее знаменитая сыворотка RED Serum (40 мл) - от 2400 Руб. Аналог - Estee Lauder Advanced Night Repair (50 мл) - от 6300 и выше. И это сейчас, когда курс доллара вырос молниеносно. А в старой версии долларово-рублевых отношений все было еще более приятно.

Причина №5. Новинки. Новинки! НОВИНКИ!!!

Не проходит и недели, чтобы у корейских производителей не появилось огромного числа различных новинок, которые могут заинтересовать любую из нас. Скорость выдачи новинок у марки гораздо выше, чем у их европейских коллег.  И дело тут не в том, что новинки не продуманы - а в том, что над этими продуктами трудятся сотрудники компании практически в режиме 24/7.

Причина №6. Экстра-забота о волосах, особенно окрашенных

Кто из нас не красит волосы? ( честно сказать - я не крашу :) мне очень лень поддерживать) Но большинство всячески экспериментирует с окрашиванием, обесцвечиванием шевелюры. На шевелюре это сказывается не самым лучшим образом. У Кореи на этот счет свои правила. Прежде всего - уход, потом - цвет, и дуэтом они образует прекрасные здоровые волосы.
Если вы красите волосы чем-то корейским - скорее всего, это будет тинт или ламинат для волос с цветом, или же мягкая "пенная" краска
Если вы красите волосы чем-то европейским или обесцвечиваете, то к вашим услугам целый арсенал прекрасных средств. Начиная от витаминных безсульфатных шампуней, сохраняющих "холодность" обесцвеченных волос, заканчивая питательными тритментами для волос, и ампулами с кератином, от чего волосы становятся просто волшебными. Теперь с волосами можно творить все, что душе угодно, и вам ничего за это не будет.

7 причин попробовать корейскую косметику

Причина №7. Паффы для косметических процедур

Удивлены, что это причина полюбить корейскую косметику? И вообще, что такое паффы? На первый взгляд, это те же ватные диски для снятия макияжа, нанесения тоника и т.д. Разница в том, что это а) не диски, а очень даже прямоугольнички б) на ощупь они принципиально отличаются от ватных дисков. Гладкие и нежные шелковистые паффы - дополнительно полируют кожу и вообще очень приятны

7 причин попробовать корейскую косметику
(фото Блогера OhMyBrush.com)

Из совсем очевидных причин я бы могла назвать эталонные продукты для макияжа: бб-кремы, кушоны и тинты для губ; а также любопытную и нестандартную упаковку, сделанную с большой фантазией, однако про это уже говорили сто раз. Поэтому я просто добавила в копилку прекрасные 7 причин для ваших раздумий, не стоит ли все-таки попробовать?