Интернет-магазин косметики Интернет-магазин косметики
Каталог

Осторожно, зависимость! 10 признаков того, что вы "beauty-наркоман".

09/03/2021
автор Мария Черницова

Обычно всё начинается невинно. Лёгкая эйфория от первого крема, новенькая сыворотка, непередаваемые тактильные ощущения от альгинатной маски... И вот вы уже подсели! 

И если предостережения о тяжелейшей зависимости от химических веществ можно услышать чуть ли не из каждого утюга, ни единая душа не предупредит вас о том, что все эти косметические штучки тоже её вызывают! 

Побывав в цепкой паутине бьюти-зависимости, автор решил классифицировать все известные науке симптомы и рассказать о них вам. 

Может кто-то узнает себя и, наконец, обратится за помощью!


1. У вас есть запасы "на будущее". С ними вам спокойнее и безопаснее.

А вдруг потом такой скидки больше не будет? А вдруг снимут с производства (самый страшный кошмар для тех, кто нашёл косметическую любовь всей своей жизни)? А вдруг опять карантин?!



2. Вы находите косметику в самых неожиданных местах! Она буквально везде! 

Иногда вы покупаете что-то новое, не использовав старое средство. Кладёте новую банку в дальний ящик, благополучно забываете о ней, а потом находите, и не можете вспомнить, как она там оказалась. 

А бывает так, что вам иногда бывает стыдно за ваши новые приобретения, и вы прячете их "по углам" подальше от осуждающих взглядов близких.

 


3. Уже все горизонтальные поверхности в вашей ванной заняты косметическими средствами, и вы очень расстраиваетесь по поводу того, что места для новых баночек совсем не осталось.

Ну конечно! Место то ограничено, а новый косметосик всё прибывает и прибывает! А вы отчаянно пытаетесь с этим смириться, стоически проходя все стадии принятия неизбежного: отрицание, торг, гнев, депрессия...



4. Вы испытываете ломку, когда долго не покупаете косметику.

Жуткое ощущение... Врагу не пожелаешь!



5. Вы буквально не можете жить без чтения обзоров на косметику! Косметиста, Beauty Insider или Beauty Advisor - ваша настольная Библия.


6. Вы приходите в ярость, когда вам говорят, что у вас слишком много косметики!

Ну бесит же, правда!



7. Новиночка? Крутой обзор? Классный дизайн? Дайте две!

Родственники начинают немного волноваться за вещи в квартире.

  


8. Иногда покупка косметики для вас приоритетней, чем, например, поход к стоматологу! Если нужно выкроить бюджет на косметику, вы начинаете проявлять чудеса финансовой грамотности. 



9. А потом, примерно так вы выглядите, когда в конце месяца смотрите банковскую выписку, и видите, сколько потратили на косметику.


10. Если вы по какой-то причине забыли нанести уход утром или вечером (такое бывает вообще?), вы чувствуете себя максимально некомфортно!


Напишите в комментариях, сколько пунктов вы собрали! 

Вы заправский бьюти-наркоман или пока что просто "балуетесь"?