Интернет-магазин косметики Интернет-магазин косметики
Каталог

Немного о сиянии: как стать самой яркой звёздочкой, не притрагиваясь к косметике?

09/11/2021
автор Логачёва Эля
Когда на улице серо и промозгло, идёт дождь, как это обычно бывает в средней полосе России, не хватает красок - наше лицо так же начинает отражать минорные настроения окружающего мира. И тогда совершенно естественно, появляется желание добавить в свой облик немного СИЯНИЯ.

Чтобы отражение в зеркале радовало, совершенно не обязательно покупать новый супер хайлайтер от Худы Каттан или мазать на лицо один за другим витамин С и ниацинамид. Настоящая красота и естественное сияние, в лучших традициях поучительных детских сказок, идут изнутри, а вот как добиться этого сияния.... Тут, как у любого волшебного заклинания (как у поездки Золушки на бал) есть несколько условий:


  1. 1.В любой непонятной ситуации - ложитесь спать.

Здоровый сон необходим организму для восстановления и восполнения энергии. Так же ночью усиливаются все обменные процессы, выводятся шлаки и токсины, и происходит это тем эффективнее, чем больше организм находится в покое. Впрочем, вы знаете, чем чреват недосып: синяки под глазами добавят лицу красок, но не свежести.


    2. Почаще обращайтесь к источнику молодости.

И да, мы всё о том же - о потреблении достаточного количества воды. Сияние кожи получается только тогда, когда роговой слой настолько гладкий, что отражает свет. Для гладкости роговому слою кожи нужен идеальный водно-липидный баланс. Кстати, даже если пользоваться косметикой, кожу увлажнить изнутри посредством выпитой воды легче, чем снаружи.


  3. Пересмотрите пищевые привычки.

Фаст фуд, жаренная картошечка и солёный огурец лишены необходимых нам для нормального функционирования объёма витаминов и других питательных веществ. А вот свежие овощи (шпинат, брокколи, морковь) и фрукты (яблоко, апельсин) содержат полезные, в частности для красоты кожи, витамины С, D и E, а так же цинк. Так же не будет лишним добавить в рацион орехов - они богаты жирными кислотами, которые (возвращаясь к предыдущему пункту) важны для целостности гидролипидной мантии кожи.

  4. Очиститесь от скверны.

... в данном случае речь идёт о снижении количества выкуренных табачных изделий и выпитых чашек кофе (и литров пива). Курение делает лицо тусклым, ухудшает кровоснабжение, а алкоголь разрушает коллаген и эластин, делает кожу дряблой. Избыток кофеина, в свою очередь, провоцирует высыпания, так как его употребление повышает уровень кортизола.


  5. Трогайте своё лицо.

Точнее - сделайте себе массаж лица. Это невероятно полезная процедура, если делать её правильно, можно вывести лишнюю жидкость, убрать отёчность, улучшить микроциркуляцию. Для массажа можно использовать специальные девайсы вроде роллера от Wellderma - WellDerma Face Lifting Dark Silver Roller или камня гуаша  MEDI-PEEL Line Stone.


Ну и, конечно же, улыбайтесь - улыбка тоже делает лицо сияющим!)