Интернет-магазин косметики Интернет-магазин косметики
Каталог

10 лайфхаков макияжа от кореянок

31/08/2018
автор Крюкова Ирина

Когда речь идет о красивой коже - мы можем расчитывать на корейскую косметику. Когда речь идет о красивом макияже - мы... тоже можем расчитывать на корейскую косметику. А вернее - на лайфхаки, которые создают свежий и здоровый натуральный вид.

Итак, что же это за принципы и лайфхаки, которые позволят нам выглядеть максимально естественно? Внимание! Они пригодятся вам даже тогда, когда вы не пользуетесь корейской косметикой.


1. Все начинается с увлажнения

Увлажнять кожу - это полезно, естественно, это помогает нам поддерживать жировой баланс в норме. Используйте все, что вам подходит: эмульсии, кремы, серумы, мисты! Это разглаживает кожу, делает из нее "идеальный холст" для творчества. В макияже создать эффект свежести и сияния поможет именно эмульсия - с ней вы можете даже не ждать полного впитывания, а начать наносить макияж, пока кожа все еще влажная. Это создаст эффект легкого разбавленного покрытия, которое будет выглядеть очень естественно.




2. CC-крем под ББ-крем

Если вам не нравится, как выглядит ваша кожа, если у вас есть покраснения или пигментные пятна, наносите СС-крем точечно. Многие жалуются, что СС-крем выбеливает. Да, зачастую это так. Однако будучи нанесенным только на определенные участки, как "корректор", он перекроет недостатки, с которыми ББ-крем возможно и не справится. И совсем не будет ощущаться под верхним слоем.

3. Кушон - не обязательно на все лицо

Кушон отличается легчайшей текстурой, поэтому вы имеете полное моральное право не наносить его на все лицо. Он еще лучше приспосабливается под цвет кожи, поэтому достаточно нанести его на Т-зону (лоб, нос и подбородок) или "Зону сердца" (включая щеки). Он сольется с остальной кожей и создаст игру теней и света, которой мы так добиваемся всевозможными корректорами и контурными средствами.


4. Брови - важнее всего

Наверняка вы видели эти смешные картинки из серии "Как бы знаменитости выглядели без бровей". Действительно, брови - это основа всего. Вы можете не накрасить губы или глаза, вы можете не наносить тон, но брови играют ключевую роль - это 70% вашего образа. Закрасить "проплешинки", придать более четкую форму, и зафиксировать волоски специальным гелем - это одна из важнейших процедур вашего макияжа.


5. Градиент и чашка кофе

Такой модный корейский тренд в макияже губ, как "омбре", имеет под собой веские основания. Омбре - это вид макияжа, когда центр губ красится ярко, а к краям бледнеет. Если вы любительница кофе, чая и жирной еды, то скорее всего сталкивались с проблемой - контур остается, сами губы стираются. Выглядит это совсем не красиво. Омбре меняет этот тренд - после того, как вы нанесете тинт или помаду в центр губ, растушуйте его ватной палочкой к краям, создав плавный переход. Во-первых, он будет гораздо лучше держаться, а во-вторых, даже бледнея, будет выглядеть натурально на все 100%.


6. Микс двух продуктов

Если под рукой нет сухих румян, вы можете сделать нежную версию - смешав бб или сс-крем с помадой или тинтом. Получится нежный и красивый оттенок.


7. Кардашьян STOP

Когда дело касается инстаграмного макияжа, то пусть он и остается в инстаграме. Жесткий контуринг в стиле Ким можно повторить в экстра-мягкой серии - нанеся немного бронзирующей (и даже блестящей) пудры на впадинки щек. Эффект такой же, вид - натуральный


8. Панда STOP

Вместо консилера и корректора можно использовать тени персикового цвета. Они отлично скрывают усталость и темные круги. Поверх, конечно же, мы легко вбиваем кушон или бб-крем. А если вас не устраивает такая перспектива, то можно просто нанести немного хайлайтера холодного оттенка. Ищите такой, который не будет содержать блесток, и будет скорее сияющим, нежели перламутровым.


9. Жидкий тинт на влажные губы

Всем нам известна особенность жидких чернильных тинтов - на трещинках и сухой коже они проявляются сильнее и красят интенсивнее. Поэтому если вам нужно в 2-3 раза смягчить оттенок тинта, наносите его на бальзам для губ. Если бальзама нет, то на крем для глаз (на губах) или просто смочите водой.


10. Карандаш для глаз - карандаш для бровей

Вам не обязательно иметь два разных карандаша для глаз и бровей (разве что речь идет о угольно-черном для Smoky-eyes). Вы можете отлично подвести глаза, а затем легко пройтись штрихами по бровям. Это уравновесит их оттенок, сделает взгляд более выразительным и сэкономит вам немного места и денег.


Где искать качественную декоративку? Заходите в наш интернет-магазин корейской косметики!