Интернет-магазин косметики Интернет-магазин косметики
Каталог

Ингредиент: ласточкино гнездо в корейской косметике

15/02/2018
автор Администратор Главный

Ласточкино гнездо. Bird's Nest. Очень странный ингредиент. Для людей непосвещенных, первая ассоциация сразу же - сооружение из прутьев и пуха. Для тех, кто "что-то слышал" - воображение рисует китайский деликатес, десерт, который похож на наш кисель. Но использовать ласточкино гнездо в косметике? Как, что в нем такого особенного?  

Что такое ласточкино гнездо?

Ласточкино гнездо в корейской косметике

Фотография из блога в https://p-i-f.livejournal.com/

Во-первых, спешу успокоить - собирают ласточкины гнезда очень осторожно, чтобы не допустить того, чтобы стая навсегда покинула место обитания, а в иных странах ЮВА вообще делают "фермы", которые не приводят к миграциям и вымиранию вида.

Давайте начнем с первоисточника - собственно, с ласточек. Они называются салаганы и живут в Юго-Восточной Азии и еще в нескольких местах. Эти ласточки известны тем, что строят свои "гнезда" на скалах, в пещерах, и используют для этого подручные материалы: водоросли, ракушки, моллюсков. Все это скрепляют салаганы собственной слюной, молекула которой называется гликопротеин, плюс углевод. Кроме того, в слюне содержатся (вы только подумайте!) фосфор, кальций, железо и йод.  Звучит не очень аппетитно, но что же поделать. Ведь именно гликопротеин - важнейшая часть будущего крема или сыворотки. Такой вот "французский поцелуй" от ласточки на вашем лице.  Получается, что гнездо - это ни что иное, как микс из минералов, аминокислот и микроэлементов. 

К сожалению, вам никогда не сообщат, из какого гнезда сделан продукт - из белого или черного. Белое гнездо представляет большую ценность, так как в нем еще не селились птицы, поэтому посторонних примесей практически нет. Но если гнездо черное, то его также тщательно очищают.  

А если это можно даже есть, почему бы не попробовать наносить на кожу? К этому выводу пришли много веков назад, и в этом смысле наличие компонента "ласточкино гнездо" отнюдь не инновация.

Функции ласточкиного гнезда

Какие же функции ласточкиного гнезда вы можете использовать, и для кого оно подойдет?

Во-первых, это идеальный помощник возрастной кожи - он стимулирует регенерацию клеток, обладает лифтинговым эффектом. Именно поэтому он входит в ТОП-5 омолаживающих ингредиентов.

Он восстанавливает эпидермис, даже поврежденный, и обладает укрепляющими свойствами, свойствами сохранять иммунитет клеток, а также повышает эластичность и упругость. За это отвечают микроэлементы из морских глубин. Увлажнение - не на последнем месте. 

Общее состояние кожи засчет всех этих функций значительно улучшается. Так что не только увядающей коже показаны ласточки и их гнезда, но и коже ослабленной и поврежденной.

Давайте подведем итоги. Свойства ингредиента "ласточкино гнездо" в косметике:

  • Он улучшает состояние кожи,
  • разглаживает морщины и обладает на них превентивным действием,
  • подтягивает кожу и повышает ее упругость,
  • улучшает эластичность тканей,
  • способствует росту и регенерации клеток кожи,
  • увлажняет и освежает,
  • обладает питательными качествами.
  • Все это улучшает цвет лица и моделирует овал лица.

Средства с ласточкиным гнездом

Конечно, 100% чудес не бывает, и вы не сбросите с себя 15 лет сразу же после применения, но посвежевший и более здоровый вид - это тот минимум, на который можно рассчитывать.

Самым концентрированным средством (читай, самое результативное) будет сыворотка Elizavecca CF-Nest 97% B-Jo Serum.  Можно включить ее в обычный ваш уход: сыворотка будет потихоньку, но верно работать - и уже через месяц вы заметите, как кожа стала подтянутой и приобрела свежей и отдохнувший вид.

Опять же можно просто использовать одну сыворотку, а можно подобрать себе уход, результат от которого не заставит себя долго ждать. Помимо сыворотки для лица, включить в уход: трёхэтапная маска для полноценного ухода, крем для глаз на вечер и гидрогелевые патчи для утра.

Товары из статьи